Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва российских олигархов на «Мадейски»

В рамках 24-го тура чемпионата Англии «Рединг» на своем поле примет «Челси»

Во вторник в Англии стартует 24-й тур местной премьер-лиги. В центральном поединке тура встретятся «Арсенал» и «Ливерпуль», а «Рединг», за который выступает россиянин Павел Погребняк, будет на своем поле принимать «Челси».

«Рединг» — «Челси»
30 января,среда, 00.00 мск
Рединг, «Мадейски»
Судья: Марк Халси
Котировки БК «Марафон» на понедельник: 7.20 — 4.65 — 1.49

«Редингу», за который выступает россиянин Павел Погребняк, в рамках 24-го тура чемпионата Англии предстоит нелегкое испытание — в гости к «ройалс» пожалует сам лондонский «Челси». К этакому дерби российских олигархов (владельцем «Рединга» является Антон Зингаревич) «синие» подошли в ранге «раненого зверя».

Лондонцы в воскресенье еле «отскочили» в поединке с «Брентфордом» в рамках Кубка Англии, и над главным тренером «Челси» Рафаэлем Бенитесом замаячила реальная перспектива отставки.

Так что в отчетном поединке футболисты «синих», можно не сомневаться, будут стараться на совесть, к тому же проблем с травмированными лондонский клуб не испытывает.

У «Рединга» же, все время прозябавшего на дне таблицы, в последнее время дела вроде бы пошли на лад. Команда одержала две победы подряд над очень крепкими «Вест Бромвичем» и «Ньюкаслом» и почти выбралась из зоны вылета. В неплохой форме находится и Погребняк. В матче с «сороками» он не отличался, но до этого на протяжении трех игр чемпионата не уходил с поля без забитого мяча. Однако хватит ли подобного задора на встречу с «Челси»? На этот вопрос сможет ответить только матч.

«Арсенал» – «Ливерпуль»
30 января, среда, 23.45 мск
Лондон, «Эмирейтс»
судья: Кевин Френд
«Россия 2» — 23.40
2.34 — 3.55 — 3.15

Центральный поединок 24-го тура состоится, без сомнения, в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», где встретятся местный «Арсенал» и «Ливерпуль». Накануне оба клуба провели поединки на Кубок Англии, и сделали они это с переменным успехом. «Арсенал», хоть и с трудом, но сумел переиграть «Брайтон энд Хоув Альбион» (3:2), оформив, таким образом, путевку в 1/8 финала, где сыграет с «Блэкберном».

А «Ливерпуль» бесславно проиграл «Олдхэму» и выбыл из борьбы за один из старейших футбольных трофеев в мире.

В чемпионате страны «Арсенал» также смотрится лучше «красных». Последние поражения от «Манчестер Сити» и «Челси» лондонцы сгладили разгромом «Вест Хэма» в перенесенном матче и снова обосновались на шестом месте, отставая от «Эвертона» на одно очко. «Ливерпуль» же, если и одерживает победы, то только от случая к случаю. Однако отчетный поединок будет последней возможностью для мерсисайдцев вернуться в сезон, так что стоит ожидать, что подопечные Брендана Роджерса будут готовы выложиться на полную катушку ради победы.

«Куинз Парк Рейнджерс» – «Манчестер Сити»
29 января, вторник, 23.45 мск
Лондон, «Лофтус Роуд»
судья: Фил Дауд
«Россия 2» — 23.40
8.00 — 4.55 — 1.47

Действующие чемпионы Англии в последнее время не испытывают никаких проблем с игрой и составом. У Роберто Манчини есть только два сложных вопроса – как догнать «Манчестер Юнайтед» в премьер-лиге, и как избавиться от нерадивого и скандального Марио Балотелли. Если на первый вопрос могут ответить только матчи чемпионата, то по второй проблеме ясность может наступить уже в ближайшее время.

«Милан», как сообщают итальянские СМИ, не оставил попыток заполучить Марио и увеличил свое предложение до €24 млн.

«Куинз Парк Рейнджерс» по-прежнему представляет собой жалкое зрелище. Харри Реднапп не оставляет попыток вдохнуть жизнь в лондонскую команду, в том числе и путем приобретения новых игроков, таких как корейский защитник Юн Сук-Ён, но дела в гору пока не идут. Тем более что эпопея с переходом в стан КПР нападающего «Вест Бромвича» Питера Одемвингие не закончена. Тому руководство «дроздов» строго-настрого запретило переходить в другую команду.

«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон»
30 января, среда, 00.00 мск
Манчестер, «Олд Траффорд»
судья: Ли Мэйсон
«Спорт 1» — 23.50
1.222 — 7.10 — 15.00

«Манчестер Юнайтед» в нынешнем сезоне настроился, видимо, как минимум на золотой дубль. Подопечные Алекса Фергюсона уверенно лидируют в чемпионате страны, а также прекрасно смотрятся и в Кубке Англии. Учитывая тот факт, что и в Лиге чемпионов команда продолжает участие, вполне возможно, что по итогам сезона манкунианцы оформят золотой хет-трик.

«Саутгемптон» в последних матчах поправил турнирное положение и выбрался из зоны вылета. Кроме того, «святые» потерпели в первом круге дома очень обидное и несправедливое поражение, когда вели 2:1, но на последних минутах пропустили два гола. Так что у «Саутгемптона» будет достаточно мотивации для того, чтобы дать бой именитому противнику на «Олд Траффорд».

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Все новости