Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм выбрал Париж

Дэвид Бекхэм подписал пятимесячный контракт с ПСЖ; все заработанные средства будут направлены на благотворительность

Дэвид Бекхэм подписал контракт с ПСЖ. Договор рассчитан на пять месяцев, а все заработанные 37-летним футболистом деньги будут направлены на благотворительность.

Последние дни зимнего трансферного окна преподнесли любителям футбола немало сюрпризов. Будущее Эдисона Кавани, Кака и Марио Балотелли волновало, естественно, многих. Но куда больше взоров было приковано к Дэвиду Бекхэму – самому раскрученному футболисту на планете.

Еще в конце ноября он объявил об уходе из «Лос-Анджелес Гэлакси», с которым напоследок стал во второй раз чемпионом МЛС. «Время, которое я провел в «Лос-Анджелес Гэлакси», было невероятным, однако мне хочется получить еще один новый опыт до окончания моей карьеры, — приводит слова игрока официальный сайт клуба. — Я не рассматриваю это как конец моих отношений с МЛС, возможно, я буду ее частью в будущем».

Но что подразумевал под «новым опытом» Дэвид? Похоже, в тот момент 23-й номер и сам не знал, где окажется зимой.

Ходили слухи об интересе к футболисту махачкалинского «Анжи», председатель совета директоров которого опроверг эту информацию. Был вариант и с возвращением Бекса в «Милан». Но, как видно, стороны не договорились. Не мог упустить своего звездного часа китайский «Шанхай Шеньхуа», напомнивший мировой общественности о себе. Попытался воспользоваться своими старыми связями и бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон, безуспешно зазывавший Бекхэма в саудовский «Аль-Наср». Естественно, был на него спрос и в самой Англии.

Гораздо больше неожиданности вызвала новость о том, что Дэвид Бекхэм во вторник приступил к тренировкам с основным составом лондонского «Арсенала». Сообщалось, что тренироваться с «канонирами» 37-летний полузащитник будет до тех пор, пока не определится с новым клубом.

К счастью для манкунианских болельщиков, игровую форму «Арсенала» легенда «Манчестер Юнайтед» так и не надел. Завесу тайны приподнял сам Бекхэм, который примерно в 17:00 мск на своей страничке в Facebook опубликовал фотографию из самолета с подписью «On way to Paris, excited. I will update you all later» («На пути в Париж, взволнован. Все подробности сообщу позже» — «Газета.Ru»).

После этого нетрудно было догадаться, что в ближайшее время он подпишет контракт с ПСЖ.

Бекхэм мог перебраться в Париж еще год назад. Казалось, что этому трансферу ничто не сможет помешать. К его переходу было все готово и оставалось только поставить подпись в контракте. Тем не менее, повинуясь желанию своей жены Виктории и троих сыновей, англичанин принял решение остаться в Лос-Анджелесе.

Но теперь Бекхэму ничто не мешало. Согласие семьи он получил, а окончательное решение о переходе в ПСЖ принял непосредственно в четверг. «Последние детали контракта были утрясены в самолете», — сообщил на пресс-конференции футболист, который по прилету оперативно прошел медицинское обследование и затем поставил подпись под договором, который рассчитан на пять месяцев.

Все заработанные в Париже деньги Бекхэм направит на благотворительность.

«У меня никогда не было столько предложений, как этой зимой, — сказал футболист. — Я выбрал Париж потому, что вижу, как клуб развивается, какие цели перед собой ставит. Очень рад участвовать в таком проекте. Париж очень красивый город».

Англичанин успокоил и болельщиков МЮ. «У меня было много предложений из Англии, но я никогда бы не перешел ни в какой английский клуб, кроме «Манчестер Юнайтед», — заявил 37-летний Бекхэм.

По его словам, пятимесячный контракт не значит, что летом он покинет Париж. «Последние годы перед подписанием каждого контракта говорили, что это мой последний контракт. Но, как видите, я все еще играю в футбол и надеюсь, что нынешний договор не последний», — улыбнулся Бекхэм, который не мог не упомянуть Златана Ибрагимовича. «Я рад, что наконец сыграю с ним в одной команде, — с облегчением выдохнул англичанин. – Когда я играл за «Милан», а он за «Интер», мы часто встречались. Соперничали и на уровне сборных. Но теперь, слава богу, мы с ним будем играть против одних ворот».

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
До конца недели в парках Подмосковья завершат обработку от клещей
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Все новости