Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертельные экстремальные Игры

Скончался четырехкратный медалист Всемирных зимних экстремальных игр

Четырехкратный медалист Зимних экстремальных игр американец Кэйлеб Мур скончался спустя неделю после падения на соревнованиях. Трагедия случилась после того, как экстремал не сумел точно приземлиться на снегоходе, который упал на него.

Трагедией закончились очередные Всемирные зимние экстремальные игры, проходившие в Аспене, штат Колорадо. Американец Кэйлеб Мур, четырехкратный призер этих соревнований (на предыдущих он выиграл бронзу), в ходе своего выступления неудачно исполнил трюк на снегоходе и спустя неделю после падения скончался в больнице. Ему было всего 25 лет.

Причиной инцидента стало нечеткое исполнение наиболее сложного трюка.

Начинал Мур с простых для спортсменов его уровня элементов. Суть фристайла на снегоходах в том, что после отталкивания на снегоходе от трамплина, когда спортсмен взмывает в воздух, он должен исполнить упражнения разнообразной сложности.

Роковой для Мура стала попытка выполнить сальто, причем вместе с ним должен был совершить кульбит и снегоход. Однако в завершающей стадии трюка Мур не сумел точно приземлить машину – снегоход упал на кончики лыж. Мур в тот момент находился уже в седле, но это его не спасло: снегоход сбросил наездника, а потом и упал на него. Причем, как видно, удар пришелся спортсмену в голову. Только потом машину отбросило в сторону.

Некоторое время экстремал лежал неподвижно, но затем нашел в себе силы подняться и с помощью парамедиков дойти до вертолета «скорой», который переправил его в больницу города Гранд-Джанкшн.

Там спортсмену диагностировали сотрясение мозга и кровоизлияние в сердце.

Парню предстояла операция, однако в ходе лечения он скончался.

На соревнованиях Мур выступал вместе со своим братом Колтеном, который на последних Играх стал чемпионом. Для Колтена, также выступавшего на снегоходе, нынешние Экстремальные игры также сложились неудачно – в ходе своего выступления он был травмирован в результате падения.

За 18 лет проведения соревнований это первые Игры, на которых случился летальный исход.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp