Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» не сдержал Радуловых

ЦСКА обыграл «Спартак»

ЦСКА одержал победу в московском дерби со «Спартаком». Все четыре шайбы у армейцев на счету первой пятерки во главе с братьями Радуловыми. В этом сезоне соперники сыграют еще один раз – в заключительном матче «регулярки» 17 февраля.

Очередное московское дерби добавило работы не только полиции – как всегда платформа станции «Аэропорт» была заполнена блюстителями правопорядка. Основная предматчевая работа кипела у касс. Граждане из стран ближнего зарубежья старательно оттирали послания армейцев спартаковцам. «Приветственными» словами был изрисован весь путь от метро до дворца.

А могло быть и хуже. На прошлой неделе на самом высоком уровне всерьез обсуждалось проведение дерби без болельщиков гостевой команды. Естественно, это вызвало бурю негодования как красно-белых, так и красно-синих, ведь ответный визит в Сокольники намечен на конец «регулярки».

Доходило даже до того, что армейцы в знак солидарности готовы были выделить часть своих билетов заклятым врагам.

В итоге до абсурда не дошло, фанаты раскупили все билеты, а клубы официально призвали их вести себя прилично.

Прелюдией дерби стал последний день переходов в КХЛ. ЦСКА все силы бросил на укрепление обороны. Армейцы подписали многоопытного Даниила Маркова, а из Хабаровска вернули Игоря Ожиганова.

За несколько часов до дедлайна в ЦСКА перешел защитник «Спартака» Шон Моррисонн, что накануне матча смотрелось особенно колоритно.

Впрочем, по взаимной договоренности, Моррисонн в этом матче участия не принимал. Стоит отметить, что в составе ЦСКА впервые с 18 января появился Виктор Козлов, а место в воротах занял Илья Проскуряков.

«Спартак» только-только вернулся с одного из сложнейших выездов по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Новокузнецк. На отдых был всего один день, однако тренер красно-белых Дмитрий Гоголев отметил, что сил на дерби у команды должно хватить. За время разъездов состав «Спартака» претерпел серьезные изменения. В Новосибирск отправился Олег Губин, взамен которого пришел Виктор Бобров, а Олега Петрова обменяли в Ярославль на Даниила Ердакова. Бобров занял место в центре третьего звена, а самые серьезные изменения произошли в обороне.

К уходу Моррисонна добавилась болезнь Андрея Шефера, и защита красно-белых предстала в молодежном варианте.

А напортачил опытный человек из первой пары. Уже на первой минуте Никита Щитов за собственными воротами уступил шайбу Игорю Радулову, тот отпасовал на брата Александра, который легко разобрался с Яном Лашаком. У ЦСКА не было подавляющего преимущества. «Спартак» свободно проходил среднюю зону, добирался до чужих ворот. Красно-белые атаковали легко и много, а забивал ЦСКА. В середине периода уже Радулов-старший в большинстве забросил вторую.

По ходу периода «Спартак» перебрасывал соперника со счетом 10-3.

Но кому это интересно, если после трех бросков армейцев шайба дважды побывала в воротах, а красно-белые постоянно мазали. Главная беда «Спартака» никуда не делась – команда не может забить.

Второй период начался с кулачного поединка между Бранко Радивоевичем и Денисом Денисовым.

Победа осталась за спартаковцем, потому гол красно-белых смотрелся нелогично. Павел Медведев промчался через всю площадку, доставил шайбу на «пятак», где сработал Николай Бушуев. Но уже через четыре минуты армейцы восстановили разрыв в счете, причем снова отличилась первая пятерка. У Якова Рылова не получился акцентированный бросок, тем не менее, шайба зашла под перекладину. «Спартак» не отставал и тоже забил в большинстве. Снова отличился Бушуев, оказавшийся самым расторопным на пятачке.

В третьем периоде Бушуев подвел «Спартак», получив 10-минутный дисциплинарный штраф. Впрочем, армейцы реализовали не это удаление, а следующее — за нарушение численного состава. Яков Рылов щелчком сумел пробиться сквозь столпотворение у ворот.

«Спартак» не сумел продолжить игру в догонялки — встреча так и завершилась с преимуществом ЦСКА в две шайбы.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Спартак».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата КХЛ.

Новости и материалы
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Все новости