Российские «волки» обидели «шершней»

Андрей Кириленко и Алексей Швед помогли победить аутсайдера НБА

«Миннесота» прервала серию из шести поражений, обыграв аутсайдера Запада «Нью-Орлеан». Андрей Кириленко и Алексей Швед набрали по 12 очков. «Оклахома» же неожиданно уступила другому аутсайдеру конференции «Кливленду».

Шесть поражений подряд отбросили «Миннесоту» к аутсайдерам Западной конференции. С одним из них «волкам» пришлось сражаться в ночь на воскресенье спустя сутки после поединка в Лос-Анджелесе с «Лейкерс», вернувшись уже домой.

«Нью-Орлеан» занимает последнее место на Западе, в шести последних матчах выиграв лишь раз.

Последним знаменательным событием для «шершней» можно назвать то, что в середине января они сумели «ужалить» на выезде «Бостон».

Вышедший в стартовой пятерке Андрей Кириленко открыл счет в поединке, в котором «Тимбервулвз» владели инициативой. Уже в первой четверти преимущество хозяев составляло 14 очков. По семь набрали Рики Рубио и Никола Пекович, а за полминуты до первого перерыва первые два очка набрал Алексей Швед. После паузы «Миннесота» продолжала расправляться над соперником, ведя уже 30. Такое преимущество сохранилось и до конца игры – ближе к концу четвертой четверти хозяева разменяли 100 очков. Самым результативным оказался у них даже не Рубио, Пекович или Кириленко, а Данте Каннингем, набравший 18 очков. Столько же, кстати, заработал и первый номер последнего драфта Энтони Дэвис.

Кириленко же набрал 12 очков и сделал шесть подборов. При этом все свои очки Андрей заработал в первых трех четвертях. Столько же забил и Швед.

Помимо «Хорнетс», проиграли свои поединки и остальные аутсайдеры конференций – «Шарлотт», «Финикс», «Сакраменто» и «Вашингтон».

«Бобкэтс», в частности, переиграл Джеймс Харден из «Хьюстона», сделавший трипл-дабл (21 очко и по 11 подборов и передач). Исключением стал только «Кливленд», дома одолевший финалиста последнего сезона «Оклахому». Судьба матча решилась за минуту и 40 секунд до конца игры, когда перестрелку устроили Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг. Последний реализовал все свои броски, в то время как Дюрант смазал два, что принесло победу «Кавальерс» — 115:110.

«Сан-Антонио» же в матче с «Вашингтоном» потерял Тима Данкана.

В первой четверти он набрал шесть очков и вынужден был замениться, поскольку потянул связки колена и повредил лодыжку. Но и без него «шпоры уверенно выиграли, пускай всего с разницей в 10 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.