Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко проследовал в лазарет

Кириленко не смог доиграть матч с «Портлендом»

Ведущий форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко получил травму во время матча с «Портлендом».

Эпидемия травм продолжает одолевать «Миннесоту». Казалось бы, только жизнь «волков» начала налаживаться – недавно покинули лазарет Никола Пекович и Алексей Швед, как в дом «Миннесоты» пришла очередная беда.

Ведущий форвард Андрей Кириленко получил травму во время матча с «Портлендом», который был проигран 98:100 (18:25, 20:24, 20:28, 40:23).

Кириленко потянул мышцу во второй четверти, после чего покинул площадку. За проведенных на площадке 14 минут и 28 секунд он записал в свой актив два очка. Учитывая, что ранее клуб потерял четырех форвардов, то, похоже, еще нескоро клуб порадует своих фанатов успехом.

К счастью, Швед отыграл свои 26 минут и 33 секунды без травм. За это время он записал в свой актив 8 очков, 2 подбора и 3 передачи. Лучшим же на площадке у хозяев был Рики Рубио, отметившийся дабл-даблом (15+14 передач). Лидеру своей команды вторил, пусть не так громко, Никола Пекович (13+11 подборов). Но все же самым результативным был не игрок стартовой пятерки – Данте Каннингем положил в копилку команды 23 очка.

В составе гостей на первых ролях был триумвират в лице Ламаркуса Олдриджа, Уэсли Мэттьюса и Дэмиана Лилларда. Все перешагнули 20-очковую планку, а Олдридж, установивший рекорд результативности матча, к тому же сделал 13 подборов.

Тем временем 24 очка Рассел Уэстбрука помогли «Оклахоме» обыграть «Даллас» 112:91 (29:22, 39:22, 24:23, 20:24). В свою очередь, его одноклубник Кевин Дюрант отметился 19 очками и 10 подборами. Дабл-дабл Томпсона не спас «Сакраменто» от поражения в матче с «Ютой».

А 27 очков Кармело Энтони принесли «Нью-Йорку» пятую победу подряд.

На этот раз был бит «Детройт» со счетом 99:85 (28:13, 29:23, 19:22, 23:27). «Чикаго» же в гостях не справился с «Индианой». А «Вашингтон» выдал очередную сенсацию, одолев «Клипперс», для которого это поражение стало третьим в серии. В то же время Дуэйн Уэйд отметился дабл-дабл, а его «Майами» победил «Шарлотт»

Баскетболисты Нэйт Робинсон и Дэвид Ли признаны лучшими игроками минувшей недели в НБА, сообщается на официальном сайте организации. Робинсон, выступающий за «Чикаго», на прошлой неделе набирал в среднем по 17,8 очка, 6,8 передачи, 3,4 подбора и 2,5 перехвата за матч. Форвард «Голден Стэйта» Ли записал себе в актив по 18 очков, 14,3 подбора, 7,8 передачи за игру. Робинсон впервые в нынешнем сезоне удостоился признания, Ли — во второй раз.

Центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард не может похвастаться таким достижением и к тому же, скорее всего, пропустит завтрашний матч с «Бруклином» из-за болей в травмированном плече. «Чувствую себя лучше, но все равно продолжаю испытывать болевые ощущения, — приводит слова Ховарда The Orange County Register. — Я не хочу играть через боль, во-первых, потому, что можно усугубить травму, а во-вторых, это мешает сконцентрироваться на самой игре».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости