Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат соскучился по российскому «люксу»

Дик Адвокат может вернуться в РФПЛ

Главный тренер ПСВ Дик Адвокат может вернуться в Россию, поскольку не хочет продлевать соглашение с ПСВ. 65-летний специалист рассчитывает получить предложения от «Зенита» и «Динамо».

Дик Адвокат приступил к работе в ПСВ 1 июля прошлого года. Спустя всего полгода голландец затосковал по нашей стране и теперь «почетный гражданин Санкт-Петербурга» планирует вернуться в Россию в третий раз.

Адвокат уже дважды работал в России и когда он уходил, казалось что больше не вернется.

Оба раза его провожали шумно и по-народному, только ситуации были разными: уход из «Зенита» был трогательным и печальным, а прощание с национальной сборной стало скандальным.

На данный момент ПСВ занимает первую строчку в таблице чемпионата Нидерландов, опережая «Аякс» — своего извечного соперника, после 21-го тура на три очка. Команда имеет отличные шансы на то, чтобы выиграть первенство впервые с сезона-2007/08. Несомненно, руководство клуба намерено сохранить наставника, который может нарушить господство амстердамцев на внутренней арене. 65-летний специалист заблаговременно получил предложение о продлении своего контракта, истекавшего в этом году, еще на один сезон. Однако, тренер ответил отказом, взяв время на раздумья.

«Я приму решение по окончании сезона», — заявил Адвокат De Telegraaf.

Тренер не раз доказывал, что финансовая составляющая для него является очень важной. Покидая сборную России после провального Евро-2012, он требовал денег с РФС, подписав к тому моменту контракт с клубом из Эйндховена. Уже возглавляя ПСВ, он заявил, что в России для работы созданы более благоприятные условия, чем в Нидерландах.

«Лучшие самолеты, отели, питание. На этом в России точно не экономят. В этом самая большая разница между ними и нами.

Обратил внимание, в Нидерландах стали хуже бытовые условия футболистов.

В «Зените» мы всегда останавливались в пятизвездочных гостиницах, без исключений. Мне, тренеру, заказывали номер «люкс». А что в ПСВ? Перед игрой с «Гронингемом» мы поселились в трехзвездочной гостинице с малюсенькими комнатушками. Максимум три с половиной звезды. Такие вещи тебя опускают на землю. Поймите, в подобных вопросах я не привередлив, просто привожу пример. В России для комфорта деньги есть, в Нидерландах — нет».

Можно не сомневаться различные слухи, только сыграют на руку «маленькому генералу» в ведении переговоров по новому контракту.

По информации «Советского спорта» следующим местом работы голландца может стать его бывший клуб –- «Зенит» или московское «Динамо».

В питерском клубе голландцу все знакомо — именно при совместной работе и клуб и тренер, достигли своего самого главного успеха — победы в Кубке и Суперкубке УЕФА. А сам тренер вспоминал об этом, как о лучшем времени в жизни. Под руководством же нынешнего наставника Лучано Спаллети клуб с берегов Невы, так и не смог выйти на новый уровень и стать силой с которой считаются в Европе.

Заинтересованность лондонского «Челси», вкупе с неоправданными надеждами вполне могут заставить 53-летнего специалиста уйти этим летом.

В этом сезоне «Зенит», пока еще действующий чемпион страны, вновь не смог пройти групповой этап Лиги чемпионов, заняв третье место, а в премьер-лиге находясь позади ЦСКА и «Анжи».

«Динамо» вряд ли нуждается в новой тренерской перестановке. Благодаря Дану Петреску бело-голубые к концу года сумели наладить игру и подняться с низов таблицы, занимая перед весенней частью чемпионата девятое место. Сообщается, что если у бело-голубых сменятся владельцы, которыми могут стать братья Ротенберги, уже владеющие хоккейной командой, то вместе с ними в клуб придет и Адвокат.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Российским фигуристов обвинили в том, что они водят за нос своих фанатов
В Совфеде предложили признать СБУ террористической структурой
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям «АвтоВАЗа»
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Все новости