Хохлачев разбил «Питерборо»

Российский форвард «Уиндзора» Александр Хохлачев оформил хет-трик в матче чемпионата OHL против «Питерборо»

Три шайбы российского нападающего Александра Хохлачева помогли «Уиндзору» нанести разгромное поражение «Питерборо» в матче регулярного чемпионата OHL. Также результативными действиями в этот игровой день отметились россияне Николай Голдобин, Никита Задоров и Сергей Точинский.

Большая часть регулярного чемпионата в Хоккейной лиге Онтарио уже прошла. Команда одного из лучших молодых российских форвардов Александра Хохлачева, «Уиндзор Спитфайерс», не может похвастаться успешным выступлением в этом сезоне. На данный момент «Спитфайерс» занимает девятое место из десяти в Западной конференции. Тем не менее, команда не опускает руки. В выездном матче против «Питерборо», который занимает девятое место на Востоке, «Уиндзор» доказал, что неудачи этого сезона не отбили у нее желания и умения побеждать.

Но все сложилось не сразу. Встреча началась не по сценарию гостей. Уже на первой минуте счет открыл Бретт Финдлэй.

На выручку своей команде пришел Хохлачев, сравнявший счет на 14-й минуте игры. До конца первого периода команды успели отметиться еще тремя точными бросками, два из них на счету игроков «Спитфайерс» Джоша Хо-Санга и Реми Гифтопулоса. 3:2 в пользу «Уиндзора».

Вслед за звуком сирены по арене пронесся недовольный гул – поклонники «Питс» явно ждали не этого.

Второй период можно с уверенностью назвать фундаментом итоговой победы гостей. Увеличил отрыв в счете Бен Джонсон, а затем вновь свою фамилию в протокол встречи вписал российский нападающий. Третий игровой отрезок с первых секунд дал понять поклонникам хоккея, собравшимся на арене «Питерборо Мемориал Центр», что их ждет обмен голевыми бросками. В итоге гости выиграли и третью двадцатиминутку, а вместе с тем и весь матч.

К слову, Хохлачев не ушел без заброшенной шайбы и в заключительном периоде. По итогам встречи россиянин был признан первой звездой игры.

Теперь «Уиндзору» предстоит сразиться с главным аутсайдером Восточной конференции — «Оттавой». Поклонники таланта бывшего форварда «Спартака» и молодежной сборной России вновь могут ждать от него результативных действий.

Но не Хохлачевым единым представлена российская хоккейная школа в OHL. В составе «Сарнии» играет Николай Голдобин, в пору своего выступления в КХЛ выбранный новокузнецким «Металлургом» в первом раунде драфта-2012. Встреча против «Лондона» получилась упорной. Команды не сумели выявить сильнейшего в отведенные 60 минут. За это время российский форвард успел отметиться голом и результативной передачей. В овертайме 17-летний нападающий поучаствовал в победной шайбе своей команды – его пасом воспользовался Энтони ДеАнджело. В этот вечер на льду был еще один россиянин — в составе «Лондона» голевой передачей отметился защитник Никита Задоров. По итогам матча результативные действия Голдобина не остались незамеченными – его признали второй звездой встречи.

В составе второй команды Западной конференции — «Солт Сент-Мэри» отличился Сергей Толчинский, выступавший в МХЛ за «Красную Армию». Его команда не испытала проблем во встрече с «Брэмптоном» — встреча завершилась со счетом 5:1.

В пятерку сильнейших российских игроков OHL, помимо выше упомянутых Николая Голдобина – 47 (24+23) очков, Сергея Толчинского — 35 (18+17) и Александра Хохлачева 21 (12+9) очков, входят Даниил Жарков из «Бельвиля» – 23 (14+9) очков и Сергей Купцов из «Оттавы» 22 (9+13) очков. Но нельзя не отметить, что свои очки Хохлачев набрал в 12 играх.

Другие новости можно посмотреть на странице североамериканского хоккея.

Erid: 2RanynFDyWp