Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хусти и Диуф

Соперник «Анжи» по 1/16 финала Лиги Европы одержал девятую победу в чемпионате Германии

Соперник «Анжи» по 1/16 финала Лиги Европы «Ганновер» одержал девятую победу в чемпионате Германии, одолев дома с минимальным счетом «Хоффенхайм». «Бавария» разгромила «Шальке», а дортмундская «Боруссия» крупно уступила дома «Гамбургу».

В нынешнем сезоне соперник «Анжи» по 1/16 финала Лиги Европы с переменным успехом выступает в национальном первенстве, чередуя победы с поражениями. И, следуя логике, в игре с борющимся за выживание «Хоффенхаймом» хозяева должны были победить. А три очка им были нужны как воздух. Ибо «96-е» до 21-го тура замыкали десятку. Впрочем, «до канадской границы» было не так далеко. Отставание от идущего шестым «Шальке» составляло всего четыре очка. Но если же «Ганновер» продолжит выступать в том же духе, то не видать ей места в зоне еврокубков как своих ушей.

Впрочем, новости последних дней скрасили перспективы команды Мирко Сломки.

Приступил к тренировкам Фелипе, пропустивший почти четыре месяца, не так все страшно оказалось со здоровьем у Абделлауйе и Пандера, покинули лазарет Шульц и Франса, вернулся с Кубка Африки Дидье Я Конан.

Так что команда заметно усилилась перед игрой. В частности, в старте вышли Кристиан Пандер, Кристиан Шульц и Дидье Конан Я. А Мохаммед Абделлауйе остался в запасе.

«Хоффенхайм» же на прошлой неделе одержал первую победу с октября месяца, а его лидер Кевин Фолланд наконец-то попал в сборную тура. Правда, в Ганновер не поехал Тим Визе, а перуанский новичок Луис Адвинкула в четверг утром попал в автомобильную аварию, в связи с чем пребывает в больнице.

Команды отметились опасными моментами уже в дебюте матча.

Если нападающий гостей Игор де Камарго не смог реализовать выход один на один, хотя, надо признать, угол был острым, то Маме Бирам Диуф воспользовался своим шансом, пробив с линии вратарской головой после навеса в исполнении одной из самых неудачных покупок «Зенита» последних лет венгра Сабольча Хусти.

Забив, хозяева отдали инициативу сопернику, который, правда, не смог создать что-то стоящее у чужих ворот. «Ганновер» же атаковал редко, но метко. Чуть ли не каждая атака хозяев несла в себе угрозу.

Трудно сказать, что случилось с «Хоффенхаймом» после перерыва, но он окончательно сник. Казалось, что гости попросту отбывают номер. Диуф мог даже оформить дубль — чуть ли не с центра поля он убежал на рандеву с кипером, но вскоре его нагнали и не позволили нанести акцентированный удар. Видя беспомощность противника, ближе к финальному свистку хозяева пытались больше держать мяч, а не идти на обострение. В результате, генеральная репетиция перед первым матчем с «Анжи», который состоится в четверг, прошла успешно.

Гораздо больше мячей было забито и в Дортмунде, где местная «Боруссия» четырежды пропустила от «Гамбурга», забив всего один. Дублями в составе гостей отметились латвиец Артем Руднев и кореец Сон Хюнь-Мин. А дубль Давида Алабы позволил «Баварии» разгромить на домашнем поле «Шальке-04» — 4:0. Голами также отметились Бастиан Швайнштайгер и Марио Гомес.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого «Бавария» – «Шальке».

Другие новости можете посмотреть на странице чемпионата Германии.

Новости и материалы
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
В Совфеде РФ призвали наказывать критикующих страну россиян
В Волжском отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
Все новости