Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спаллетти снова зовут домой

Лучано Спаллетти летом может вернуться в Италию

Лучано Спаллетти может возглавить «Интер» либо «Рому», Кирилл Панченко остается в «Мордовии», а Даниэль Никулаэ – в «Кубани». РФПЛ подтвердила, что чемпионат России возобновится 8 марта.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти может стать новым наставником либо миланского «Интера», либо «Ромы», сообщают «Известия». Итальянские клубы рассчитывают заключить контракт с 53-летним специалистом после завершения сезона-2012/13. Сообщается, что рулевой питерцев несколько раз контактировал с представителями миланской и римской команды.

После отставки Зденека Земана с должности главного тренера «Ромы» команду временно возглавил Аурелио Андреадзоли, помогавший Спаллетти во времена их совместной работы в «Роме» (2005–2009).

Ранее сообщалось, что нынешний наставник «Интера» Андреа Страммачони доработает в клубе до конца сезона, а летом «Интер» намерен всерьез побороться за Спаллетти, у которого действующий контракт с «Зенитом» до 2015 года.

Итальянский наставник пришел в «Зенит» в 2009 году. Под его руководством питерский клуб становился чемпионом России (2011/12), завоевывал Кубок (2009/10) и Суперкубок России (2011).

Нападающий «Мордовии» Кирилл Панченко, находившийся на просмотре в ЦСКА, вернулся в расположение саранской команды, заявил директор клуба Николай Левин.

«Панченко остается в нашем клубе как минимум до конца сезона, у него действующий контракт. Получается, что ЦСКА он оказался не нужен», — сказал Левин РИА «Новости». «В настоящее время он находится в составе «Мордовии» в Турции, — приводит Левина СЭ. — Такова ситуация на данный момент. То, что Кирилл съездил на сбор с ЦСКА, еще ни о чем не говорит».

11 февраля завершилась первая тренировка «Спартака» на сборе в Марбелье. По индивидуальной программе продолжают заниматься полузащитник Эйден Макгиди и защитник Сергей Паршивлюк, сообщает официальный сайт красно-белых.

Полузащитник Дмитрий Каюмов продолжает восстанавливаться после микроповреждения мышц передней поверхности бедра. Из-за травмы приводящей мышцы бедра, полученной на первом сборе, индивидуально работал Сергей Брызгалов. Ожидается, что он вернется в общую группу в ближайшие дни. Защитник Сослан Гатагов проходит курс лечения и реабилитации. Время, прошедшее после операции, пока не позволяет ему приступить к тренировкам.

РФПЛ представила проект календаря весенней части чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт лиги.

Окончательный вариант календаря будет утвержден Исполкомом РФС после решения о сроках проведения 29-го тура. Лига подтвердила, что возобновится чемпионат России 8 марта.

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко заявил, что краснодарцы не станут продавать румынского форварда Даниэля Никулае, а также сказал, что клуб решил не подписывать контракт с бывшим вратарем «Мордовии» Федором Дьяченко.

«Выставленный на трансфер в середине декабря прошлого года Даниэль Никулае продолжит выступления за «Кубань». Тогда решение было принято прошлым главным тренером Юрием Красножаном. Новый тренер Леонид Кучук доволен работой этого нападающего, Никулае остается в команде, — сказал Доронченко РИА «Новости». — Что касается Федора Дьяченко, он уже покинул расположение нашей команды, соглашение с ним не будет подписано».

Информация о том, что «Кубань» заинтересована в услугах полузащитника французского «Марселя» и сборной Буркина-Фасо Шарля Каборе, не является достоверной, заявил Доронченко.

«Не могу ничего прокомментировать по поводу Каборе. Сейчас в прессе очень много слухов по поводу нашего клуба, которые не соответствуют действительности», — сказал спортивный директор «Кубани».

«Ростов» в товарищеском матче обыграл «Дуклу» со счетом 3:1. Голы у ростовчан забили Николич (45-я минута); Калачев (59-пен); Синама-Понголь (90). Неманья Николич – 20-летний черногорец из клуба «Грбаль», который находится в ростовском клубе на просмотре.

Провела контрольный матч и нижегородская «Волга», обыграв черногорское «Единство» со счетом 2:0. Голы забили Саркисов (3-я минута); Дворнекович (50). На 9-й минуте Шота Бибилов не реализовал пенальти, не попав в створ ворот. Итоговый результат может омрачить лишь тот факт, что Саркисов и Асильдаров были заменены по ходу встречи из-за небольших повреждений.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
Лукашенко рассказал, как НАТО может совершить интервенцию в Белоруссию
В военной доктрине Белоруссии пропишут союзнические обязательства в ОДКБ
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
Все новости