Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Миннесота» не помешала сыграть «Джаз»

Бывший клуб Андрея Кириленко обыграл «Миннесоту»

«Миннесота» уступила бывшей команде Андрея Кириленко «Юте» на своей площадке. Кармело Энтони может пропустить «Матч всех звезд», который пройдет на выходных, а игрок «Орландо» за употребление анаболиков дисквалифицирован на 20 матчей.

Шестой из последних восьми матчей уже проиграла «Миннесота». «Тимбервулвз» уступили бывшей команде Андрея Кириленко «Юте», которая, в отличие от соперника, входит в кубковую восьмерку и сутки назад одолела саму «Оклахому».

Хозяева, у которых по-прежнему из-за травмы не играет Кириленко, в самом начале первой четверти проигрывали, однако ближе к ее концу вырвались очков на пять благодаря Люку Риднуру. В начале следующей четверти преимущество «Миннесоты» составляло 10 очков.

Однако затем хозяев ждали провалы в обороне и атаке: гости, ведомые Полом Миллсапом, набрали 14 очков подряд.

К тому моменту вышедший еще в прошлой четверти Алексей Швед был заменен. Игра с «Ютой», как оказалось, стала одной из неудачных для россиянина, который не набрал в ней очков и совершил потерю.

«Джазмэны» же ускорились с конца третьей четверти, которую они закончили с лидерством в пять очков и довели преимущество до 10 баллов. Хозяева совершили рывок, который, впрочем, оказался сделан поздно: за 50 секунд до конца основного времени «Миннесоте» удалось сократить отставание до двух очков. Однако «Юта» была безупречна со штрафных и одержала победу. 20 очков набрал у «Джаз» выступавший три сезона в «Миннесоте» Эл Джефферсон.

«Денвер» перед перерывом, связанным с «Матчем всех звезд», проиграл «Бруклину», потерпев третье поражение подряд. Сказалось отсутствие у «самородков» лидера по количеству набранных очков за игру Данило Галлинари и Андре Игуодалы. Клуб из Колорадо выиграл только стартовую четверть, за которой (не сразу, правда) последовал рывок хозяев, преобразовавшийся в 20 очков разницы уже в третьей четверти. В четвертой 12-минутке гости сократили разрыв до девяти баллов, но «Бруклин» с видимой легкостью восстановил преимущество, которое составило 11 очков. У проигравших Тимофей Мозгов провел на площадке самое минимальное количество времени из всех игроков – 28 секунд.

Проиграл и один из лидеров Востока «Нью-Йорк», который вдобавок может потерять и Кармело Энтони.

Лидер «Никс» получил сильный удар локтем в бицепс от соперника в матче с «Торонто», в котором хозяева проиграли. Скорее всего, Энтони пропустит «Матч звезд», который пройдет как раз на эти выходные в Хьюстоне. А вот «Орландо» потерял своего лидера – турка Хидайета Туркоглу — по другой причине. В крови у игрока был найден запрещенный анаболик метенон, который баскетболист, как он сказал, принял по неосторожности, чтобы быстрее восстановиться от травмы плеча. Туркоглу, ставший вторым игроком «Мэджик», наказанным за применение допинга после Рашарда Льюиса в 2009 году за употребление тестостерона, пропустит 20 матчей.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
Все новости