Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пингвины» на ходу и без Малкина

«Питтсбург» обыграл «Баффало»

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата обыграл на выезде «Баффало». У гостей не набрал очков Евгений Малкин, который уже не забивает в пятом матче подряд.

Матч в Баффало анонсировался как дуэль двух нынешних лидеров регулярного чемпионата по количеству набранных очков. В гости к лучшему бомбардиру Томашу Ванеку приехал лучший снайпер Джеймс Нил, который свои лавры делит с Джоном Таваресом и тем же Ванеком – все трое разменяли уже первый десяток голов. Но при этом «пингвины» довольно уверенно идут по ходу сезона, проиграв в нынешнем месяце только «Нью-Джерси» в двух матчах из трех. Что касается «клинков», то они находятся пока вне кубковой восьмерки.

Буквально тащит их пока туда как раз Ванек, причем австриец не сумел отличиться в своих трех последних матчах, и два из них «Баффало» проиграл.

«Питтсбург» огорошил хозяев уже на первой минуте матча, когда в результате атаки, организованной Паскалем Дюпуи шайба после броска Брукса Орпика от того же Дюпуи срикошетила в ворота Райана Миллера. Вскоре гости реализовали первое же удаление, которое заработал Евгений Малкин – Сидни Кросби подкараулил отскок от борта и пробил Миллера с острого угла. «Питтсбург» был готов убить интригу уже в первом периоде.

Но гол «Баффало», игравший без Михаила Григоренко, на исходе первых шести минут подарил хозяевам надежду на спасение. «Клинки» воспользовались невнимательностью защитников соперника на пятачке, которые дали Коди Ходжсону добить после броска Кристиана Эрхоффа.

В конце периода заставил зааплодировать себе Миллер, выручивший после броска Малкина.

Сравняли же «клинки» счет после двойного удаления у гостей Кросби и Таннера Глэсса. Вновь щелкнул издали Эрхофф, и шайба от Ванека залетела в ворота Марка-Андрэ Флери. Гол записали на счет австрийца, который вышел, таким образом, в лидеры среди снайперов.

Начало третьего периода ознаменовалось дракой Глэсса и Коди Маккормика, правда оба какими-то впечатляющими ударами не похвастали.

Зато команды похвастали голами, получившимися в чем-то похожими.

Сначала в ходе атаки хозяев Стив Отт кистевым броском замкнул прострел партнера. Однако долгая затем атака «пингвинов», в ходе которой «Баффало» не удалось прижать шайбу к борту в своей зоне, завершилась точным выстрелом в касание Дюпуи.

За четыре минуты до конца основного времени, казалось, от поражения спас свою команду Миллер, который, вытянувшись почти в струнку, взял шайбу после броска Нила.

Все же повезло именно гостям – Кросби вовремя перекрыл обзор Миллеру, который не воспрепятствовал голу после дальнего броска Мэтта Мартина. С сиреной команды едва не сошлись «стенка на стенку», но, потолкавшись, отправились по разные стороны. Отметим, что Малкин уже в пятом матче не смог забить.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
Все новости