Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» зарядилось энергетикой

Московское «Динамо» обыграло «Слован» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Слован» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. На точный бросок Вондрки москвичи ответили пятью заброшенными шайбами.

Хоккеисты московского «Динамо» провели первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина.

Соперник действующему чемпиону в первом раунде плей-офф достался не самый простой. «Слован» — как раз та команда, от которой можно ждать сенсаций. Об этом перед матчем говорил и нападающий бело-голубых Сергей Соин, который назвал словаков непредсказуемым коллективом. Главный тренер словаков Ростислав Чада сумел создать некое подобие «Динамо», где даже отъезд посреди сезона в НХЛ двух высококлассных защитников Вишневски и Секеры не повлиял на игру в обороне.

Первая встреча плей-офф вызвала большой интерес у зрителей – арена была заполнена почти полностью. Собравшаяся публика активно поддерживала своих любимцев на протяжении всего матча. Ко всему прочему, организаторы поединка разложили на сидениях надувные колотушки, что сделало шумовую поддержку еще более внушительной. В общем, на трибунах царила хорошая праздничная атмосфера, что было особенно приятно после игр на полупустых аренах.

Очевидно, энергетика зрителей передалась и хоккеистам – игру они показали очень достойную.

Со стартового вбрасывания команды взяли с места в карьер – высочайший темп игры преобладал на протяжении всего матча. Разумеется, при таких скоростях не могло обойтись и без зрелищной силовой борьбы. Подогрела накал страстей массовая потасовка, которая состоялась уже в середине первого периода.

Игра проходила без преимущества кого-то из соперников, однако на стороне «Динамо» была удача, а везет, как известно, сильнейшим. Первую шайбу забросил Цветков, который получил шайбу в площади ворот и отправил ее в цель на неудобной для голкипера высоте. А незадолго до перерыва Мосалев решился на бросок со средней дистанции, и Янус снова пропустил не самый сложный бросок.

В начале второго периода скорости начали просто зашкаливать. «Динамо» удался натиск, но затем инициативу перехватили гости. Реальный шанс отыграть один гол имел Вондрка, который убежал один на один с вратарем, классно обыграл Еременко, но бросок пришелся в штангу. Тут же Кокарев получил аналогичную возможность, но он сыграл слишком бесхитростно и Янус легко отвел угрозу от ворот. Затем последовала новая стычка, но снова без сброшенных краг. Судьи быстро утихомирили страсти.

А затем Вондрка все же сократил разрыв в счете, что стало заслуженным результатом трудов «Слована» — гости в эти минуты хозяев откровенно задавили.

Но развить успех словакам не удалось, а динамовцы сумели собраться и перехватить инициативу. Начался массированный штурм ворот Януса и в итоге хозяева забросили третью шайбу. Дерлюк в очередной раз нанес мощный щелчок, шайба срикошетила и снова влетела в верхний угол.

В третьем периоде игра у «Слована» разладилась, «Динамо» наоборот прибавило. Вскоре после возобновления игры Петружалек забросил четвертую шайбу, а в середине двадцатиминутки он же оформил пятый гол. После этого исход матча стал уже очевиден. Впрочем, это было видно с самого начала периода — бело-голубые уверенно доминировали. Такая концовка встречи была вполне ожидаема с учетом более высокого уровня «Динамо». Второй матч состоится в «Лужниках» уже в четверг.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Слован».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Дагестане задержали еще десять фигурантов по делу о крупном хищении
Выросло число жертв после действий военных в Херсонской области
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Мединский рассказал о деталях переговоров с Украиной в 2022 году
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Все новости