Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Волки» не победили «воинов»

«Миннесота» Андрея Кириленко и Алексея Шведа проиграла «Голден Стэйту»

Андрей Кириленко, набрав 14 очков, не сумел помочь «Миннесоте» обыграть «Голден Стэйт», который одолел соперника на последних минутах основного времени. «Даллас» в схожем по концовке сюжета матче уступил «Лейкерс».

Февраль можно назвать одним из худших месяцев в чемпионате для «Миннесоты», который и команда, и болельщики «волков» наверняка хотят поскорее пережить. «Тимбервулвз» одержали всего две победы, при этом неудачно став играть именно на своей площадке – из семи поражений пять случились именно дома. К поединку с «Голден Стэйт», который начинался в первом часу ночи по московскому времени, «волки», возможно, подходили немного вымотанными тяжелым поединком в Оклахоме с финалистом последнего сезона. Против «Тандер» гостям удалось перевалить отметку в 110 очков, неплохо сыграл и Алексей Швед, набравший 17 баллов, но все равно они проиграли.

А уже через день предстоял домашний матч с «Голден Стэйт», который, разменяв второй десяток в плане количества поражений, сумел ворваться в кубковую восьмерку.

В последних двух поединках «войны» дома выиграли у «Финикса» и «Сан-Антонио».

Это уже была не первая встреча соперников, которые дважды только играли между собой еще в ноябре, и оба раза победу праздновали «войны». Один из матчей должен был запомниться и Шведу – россиянин, несмотря на поражение, показал самый лучший в своей карьере в лиге результат, набрав 22 очка.

Хозяева вполне неплохо провели первую четверть, выиграв ее с разницей «плюс 14». Причем счет открыл наш Андрей Кириленко, а добиться столь весомого, на первый взгляд, преимущества удалось в середине четверти – разыгрался, в частности, Никола Пекович, успевший набрать 10 очков. Кириленко же успел разменять третий десяток благодаря точному попаданию со средней дистанции и еще двум броскам со штрафных.

Но под контролем хозяев игра шла недолго – «войны» своей активностью свели более чем 10-очковое преимущество соперника на «нет» благодаря игре в нападении Карла Лэндри и Дэвида Ли, которые большую часть четверти набирали очки вдвоем. Не совсем вошедшего в игру Шведа заменил Кириленко, который вскоре набрал уже 11-е очко.

Но и точные броски Рики Рубио не помогли «Миннесоте» оторваться от соперника.

«Тимбервулвз» ускориться и в третьей четверти, но единственное, что им удалось – получить пятиочковое преимущество.

Ну а в заключительной четверти «волки» просто отдали победу «войнам», которые с легкостью сократили отставание в шесть очков ближе к концу основного времени. Это гарантировало нервную концовку, в которой удача, можно сказать, заслуженно оказалась на стороне гостей. Ведь «волкам» надо было забивать после того, как гости совершили подарок, в обоих случаях не реализовав один штрафной из двух.

Если бы они били без промаха, то последние секунды ничего бы не изменили.

Со штрафного точно оба раза пробил Рубио. Гостям повезло, что, в свою очередь, промахнулся издали Кириленко, а за секунду до сирены это сделал и Люк Риднур. «Волки» терпят уже восьмое поражение подряд. На счету Кириленко 14 очков, а начавший игру в запасе Швед ограничился четырьмя.

В еще одном матче в Техасе встречались лидеры «Лейкерс» и «Далласа» в лице Коби Брайанта и Дирка Новицки. В битве чемпионов НБА недавних лет сильней оказался более опытный «Лейкерс», который потихоньку вытаскивает себя из подвалов Западной конференции. С третьей четверти соперники по очереди выходили вперед. Как и в Миннеаполисе, игра решилась буквально на последних секундах – «Лейкерс» вырвался на четыре очка, затем вернул интригу после неточных штрафных Метты Уорлд Писа и Брайанта. Но дважды игроки «Мэверикс», которых выводили на бросок, не попадали — в итоге, поражение. Брайант набрал 38 очков, а Новицки – на восемь меньше.

«Оклахома», которая борется с «Сан-Антонио» за лидерство в Западной конференции, разгромила «Чикаго». На протяжении всего матча игра у «быков» не шла. Они уступали сопернику по всем компонентам, лидер чемпионата все время был на шаг впереди, был быстрее и точнее. Наибольший провал «Чикаго» пришелся на третью четверть, которую «Тандер» выиграли с разницей в 13 очков. Как обычно очень активны были Вестбрук, Дюрант и Ибака. В итоге «Оклахома» выиграла матч с разгромным «+30».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp