Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Северсталь» переписала историю

В игре «Северсталь» — «Локомотив» был установлен рекорд КХЛ по продолжительности матча, ЦСКА и «Динамо» вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина

В игре «Северсталь» — «Локомотив» был установлен новый рекорд КХЛ по продолжительности матча — 118 минут 48 секунд, победу в третьем овертайме вырвала череповецкая команда. Московские ЦСКА и «Динамо» стали первыми четвертьфиналистами Кубка Гагарина. Эти клубы сразятся между собой в следующем раунде.

Самый упорный матч дня прошел в Череповце, где местная «Северсталь» проводила четвертый матч серии с «Локомотивом». Пожалуй, это самая ровная пара среди всех дуэтов – все три игры прошли в очень упорной борьбе, две из которых выиграла команда Андрея Назарова – первую и третью.

Четвертый матч получился самым долгим не только в нынешнем плей-офф, но и в истории КХЛ. В первые 15 минут соперники обменялись шайбами — Алексей Медведев вывел «Северсталь» вперед, а через несколько минут Александр Черников восстановил равновесие.

Под занавес первой 20-минутки Александр Гуськов вывел вперед гостей. Но в середине второго периода Михаил Анисин снова сделал счет ничейным. Далее последовали три с половиной периода без забитых шайб – то есть команды сыграли два овертайма, не сумев забросить решающую шайбу.

Впереди предстоял третий дополнительный период, в котором, кстати, мог быть установлен новый рекорд КХЛ по продолжительности матча. Действующее достижение, установленное в 2011 году в матче «Металлург» — «Авангард», составляло 109 минут 11 секунд. Таким образом, в матче появилась вторая интрига. И ровно в полночь по Москве рекорд пал, а каким будет новый – предстояло еще узнать.

И за 1 минуту и 13 секунд до конца шестого периода решающая шайба все-таки случилась – автором исторического гола стал форвард «Северстали» Денис Казионов, а новый рекорд составил 118 минут 48 секунд.

Череповецкий клуб повел в серии со счетом 3:1, следующая игра состоится в Ярославле 28 февраля.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Северсталь» — «Локомотив».

Московское «Динамо», выиграв три первых матча у «Слована», имело отличный шанс вернуться домой уже в статусе четвертьфиналиста. Однако для этого, конечно, нужно было приложить серьезные усилия, поскольку братиславский клуб мог переключиться на режим полной боеготовности – терять им уже было нечего.

Дебют встречи получился для динамовцев отличным: форвард Якуб Петружалек проявил индивидуальное мастерство.

Чех промчался сквозь защиту соперника и бросил между щитков голкипера.

До перерыва ворота Ярослава Януса больше ни разу не были потревожены. Зато в первые десять минут второй 20-минутки динамовцы выдали отличный отрезок, отправив в ворота соперника еще две шайбы. Отличились Сергей Коньков и Янне Яласваара.

Впереди оставалось играть еще ровно столько же, но хозяева по-прежнему не могли подобраться к воротам соперника. Зато удалось словакам сделать это дважды в третьем игровом отрезке – по шайбе забросили Иван Шварны и Владимир Мигалик. На этом голевой запас хозяев иссяк, и «Динамо» преодолело первый шаг на пути к защите своего титула.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Слован» — «Динамо».

В параллельном матче московский ЦСКА, также выигравший три матча подряд у «Лева», как и «Динамо», мог войти в число первых четвертьфиналистов. И начали армейцы свою дорогу в следующий раунд плей-офф очень уверенно.

К 22-й минуте встречи гости вели уже со счетом 2:0 — шайбы забросили Игорь Радулов и Сергей Широков.

Но пражская команда не стала долго переживать о случившемся и соорудила свою голевую атаку, которую отменно завершил Микко Мяэнпяя, бросив шайбу от синей линии. В оставшееся время матча счет так и не изменился: ЦСКА оформил путевку в 1/4 финала Кубка Гагарина.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Лев» — ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
Все новости