Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спахич решит проблему «Анжи»

«Анжи» договорился об аренде Эмира Спахича

«Анжи» договорился об аренде Эмира Спахича, Александр Рязанцев может перейти в «Терек», «Зенит» объявил о подписании контракта с Иваном Соловьевым, а Луис Фабиано не исключил возможности своего перехода в «Анжи».

Полтора дня осталось клубам премьер-лиги, чтобы провести последние трансферы и зарегистрировать новых футболистов для участия в чемпионате России – заявочный период завершается в полночь со среды на четверг. Махачкалинский «Анжи» решил проблему центрального защитника, договорившись об аренде боснийского защитника «Севильи» Эмира Спахича, сообщает официальный сайт испанского клуба. 32-летний игрок будет выступать за махачкалинскую команду до конца сезона-2012/13.

Спахич уже выступал в России, защищая цвета «Шинника», «Торпедо» и «Локомотива», сыграв в премьер-лиге 104 матча и забив 9 голов.

В составе «Локомотива» Спахич стал обладателем Кубка России-2007, однако покидал стан «железнодорожников» не без скандала, разругавшись с российскими лидерами клуба.

В текущем сезоне защитник принял участие в 22 матчах, забив один гол. Во вторник Спахич покинул расположение андалусийского клуба, чтобы успеть подписать контракт с «Анжи» до окончания трансферного периода. С 2004 года Спахич выступает за сборную Боснии и Герцеговины, забив 3 гола в 62 матчах.

Не исключено, одна из главных сенсаций последних дней трансферного окна будет связана с Казанью и Грозным. Хавбек «Рубина» Александр Рязанцев близок к переходу в «Терек», пишет казанский портал Sportsreda.ru со ссылкой на источник, близкий к футболисту. В конце нынешнего года у Рязанцева заканчивается контракт с казанским клубом, и это может сыграть ключевую роль в переходе игрока.

Впрочем, сам Рязанцев заявил «Чемпионату.com», что не собирается переходить в «Терек» и переговоров с грозненским клубом не ведет. Опроверг эту информацию и главный тренер «Терека» Станислав Черчесов, тогда как генеральный директор клуба Хайдар Алханов ответил «Советскому спорту», перейдет ли Рязанцев в грозненский клуб: «Было бы хорошо. Больше я ничего по этому поводу сказать не могу».

26-летний Рязанцев за шесть лет выступлений за «Рубин» провел 129 игр и забил 17 голов. Ранее сообщалось об интересе Рязанцева со стороны «Спартака» и его желании вернуться в родную Москву.

Пока же казанский «Рубин» подписал контракт с 25-летним защитником сборной Азербайджана Русланом Абышовым, сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения между игроком и клубом — два с половиной года. Ранее Абышов выступал за «Нефтчи» и «Хазар-Ленкорань», на его счету 30 матчей и 3 гола за сборную Азербайджана.

Тем временем стало известно, что «Рубин» уже не владеет правами на нападающего Нельсона Вальдеса, заявил руководитель пресс-службы казанцев Максим Лопухов.

Вальдес выступал в «Рубине» до августа 2012 года, после чего был отдан в аренду «Валенсии», а в понедельник испанский клуб заключил с ним соглашение еще на два года. «Трансферный контракт был составлен таким образом, что после того, как футболист примет участие в шести матчах за новый клуб, «Валенсия» становится правообладателем трансфера игрока», — заявил Лопухов РИА «Новости».

«Локомотив» заинтересован в приобретении 26-летнего португальского полузащитника «Олимпиакоса» Паулу Машаду, сообщает СЭ. Стоимость его трансфера может составить €5 млн. Машаду сыграл 20 матчей в текущем чемпионате Греции (2 гола, 5 голевых передач) и 6 — в Лиге чемпионов (1 гол). Провел 5 матчей за сборную Португалии.

«Зенит» официально объявил о подписании трехлетнего контракта с Иваном Соловьевым.

Полузащитник присоединится к команде 1 августа 2013 года по окончании его трудового соглашения с «Динамо». Как сообщает СЭ, в пресс-службе «Зенита» заверяют, что озвученная сумма будущей зарплаты Соловьева в $1,5 млн завышена в пять раз. Таким образом, если верить клубу, за сезон в «Зените» Соловьев будет зарабатывать $300 тыс.

«Зенит» в рамках подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с «Базелем» провел первую тренировку на сборе во Флоренции. Как сообщает СЭ, она прошла на базе сборной Италии в Коверчано и в основном была посвящена физическим нагрузкам. По индивидуальной программе занимались защитники Никлас Ломбертс и Александр Лукович, а также полузащитник Константин Зырянов. Вечером команде предстоит второе занятие.

32-летний бразильский форвард Луис Фабиано заявил, что ему было бы интересно вернуться в Европу, в частности, в «Анжи». Об интересе со стороны махачкалинского клуба бразильца спросил ESPN, и Фабиано ответил: «В футболе может произойти все, так что нельзя ничего загадывать. Будет что будет, но переход в «Анжи» мог бы стать неплохим вариантом».

Последние два сезона после возвращения из «Севильи» Луис Фабиано провел в составе «Сан-Паулу», где в прошлом году стал вторым бомбардиром чемпионата Бразилии (17 голов) и обладателем Южноамериканского кубка. При этом «Сан-Паулу» получил возможность сыграть в Кубке Либертадорес-2013, и в разгар этого турнира клуб вряд ли расстанется со своим ведущим форвардом. В двух квалификационных матчах Кубка Либертадорес с боливийским «Боливаром» Луис Фабиано забил три гола.

В начале года Фабиано вернулся и в сборную Бразилии, с которой стал победителем Кубка Америки 2004 года и участвовал в чемпионате мира-2010, сыграв в первом тайме товарищеского матча с Англией. Тогда как в чемпионате штата Сан-Паулу-2013 на счету опытного форварда три гола в пяти матчах.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Новости и материалы
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Все новости