Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пушка Куликова

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал два очка в победном матче с «Питтсбургом»

Передача Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Каролину». Отметился голевой передачей и еще один Александр — Бурмистров из «Виннипега» в гостевом встрече с «Рейнджерс». Не спас от поражения свой клуб в матче с «Далласом» форвард «Коламбуса» Никита Никитин, который забросил шайбу. А защитник «Флориды» Дмитрий Куликов набрал два очка в победном матче с «Питтсбургом».

Вслед за «Нью-Джерси» «Вашингтон» одолел «Каролину», забросив три безответные шайбы. К сожалению, на этот раз капитан столичной команды Александр Овечкин был не столь результативен, как в прошлой игре, но зато отметился голевой передачей.

Как ни парадоксально, но лучшим в матче был признан голкипер «Каролины» Кэм Уорд, отразивший 37 бросков из 40, а не сыгравший на ноль вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби, на счету которого 33 сэйва. В то же время нельзя не отметить, что бывший напарник Овечкина Александр Семин сделал четыре броска и завершил встречу с показателем полезности –1.

Отметился голевой передачей и еще один Александр — Бурмистров из «Виннипега» в гостевой встрече с «Рейнджерс» — 4:3.

И, что важно, он принял активное участие в победной шайбе.

А тем временем по соседству, в Нассо, 30 сэйвов Евгения Набокова не спасли «Айлендерс» в матче с «Бостоном» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). Не спас от поражения свой клуб и форвард «Коламбуса» Никита Никитин, который забросил шайбу в игре с «Далласом», а ему ассистировал соотечественник Федор Тютин. Хозяевам все время приходилось отыгрываться. И на 59-й минуте Умбергер восстановил паритет и перевел выяснение отношений в овертайм, где Эрикссон заставил притихнуть местную публику. Не забудем и голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского, отразившего 34 броска из 39.

В свою очередь, «Флорида» обыграла «Питтсбург», в лазарете которого находится Евгений Малкин, со счетом 6:4 (1:0, 3:4, 2:0).

При этом защитник «пантер» Дмитрий Куликов отметился двумя передачами.

«Тампа-Бэй» же уступила в домашнем матче «Баффало» (1:2).

А 39 сэйвов Семена Варламова не спасли «Колорадо» от поражения в матче с «Сан-Хосе».

Форвард «Монреаля» Рене Бурк получил сотрясение мозга и выбыл на неопределенный срок. При этом остается неизвестным, каким образом 31-летний хоккеист травмировался, так как последние две игры он пропустил из-за простуды. В нынешнем сезоне Бурк провел 17 матчей, в которых набрал 10 (5+5) очков.

«Монреаль» обменял в «Даллас» форварда Эрика Коула, у которого в этом сезоне не идет игра. Взамен канадский клуб получил нападающего Майкла Райдера, ранее выступавшего за «хабс», сообщает TSN. Кроме того, «Канадиенс» получили выбор в третьем раунде драфта НХЛ-2013.

«Лос-Анджелес» обменял нападающего Симона Ганье в «Филадельфию» на условный выбор на драфте НХЛ-2013, сообщает ESPN. Взамен «короли» получат либо выбор в третьем раунде драфта, если «Флайерс» выйдут в плей-офф в этом сезоне, либо выбор в четвертом, если «летчики» не войдут в восьмерку лучших востока.

Как сообщает ESPN, детальный план новой структуры чемпионата во вторник был разослан руководству всех 30 клубов лиги. Согласно ему, количество дивизионов будет сокращено с шести до четырех, а в Западной конференции останется 14 команд вместо нынешних 15. По итогам регулярного чемпионата по три лучших команды из каждого дивизиона будут автоматически попадать в плей-офф. Оставшиеся четыре места получат по две команды, показавших лучшие результаты в своих конференциях. Если план будет одобрен профсоюзом игроков (NHLPA) и советом директоров НХЛ, новый формат чемпионата вступит в силу начиная с сезона-2013/14.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp