Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финал уплыл от Эмери

«Севилья» Унаи Эмери не вышла в финал Кубка Испании

«Атлетико» вышел в финал Кубка Испании. В Севилье мадридская команда не смогла удержать победу в поединке с подопечными Унаи Эмери, которые остались перед финальным свистком вдевятером.

Недавний соперник «Рубина» по Лиге Европы, похоже, не рискнул надрываться в борьбе в трех турнирах сразу. С «Рубином» в Москве «матрасники» сыграли смешанным составом, показав «Лужникам» Радамеля Фалькао, и хоть и не вышли в 1/8 финала турнира, одержали локальную победу.

Ближе к успеху «Атлетико» находится в чемпионате и Кубке страны.

В примере подопечные Диего Симеоне продолжают опережать «Реал» в борьбе за второе место. В Кубке короля мадридский клуб, одержавший в последних двух турах чемпионата две «сухих» победы, создал небольшой задел на своем поле, обыграв «Севилью» со счетом 2:1. Что касается их соперника, то у андалусийцев поединок с «Атлетико» был последней возможностью скрасить не очень удачный, в целом, сезон, запомнившийся, в том числе, и тренерской отставкой Мичела Гонсалеса, которого сменил экс-тренер «Спартака» Унаи Эмери. Гонсалес же был уволен после 19-ти туров, когда команда занимала 12-е место. Там же она остается и сейчас.

Соперники понесли потери перед ответным матчем на «Рамон Санчес Писхуане» – были удалены в первой игре в Мадриде защитники Фернандо Наварро и Диего Годин. В атаке у гостей сыграли Фалькао и Диего Коста, в то время как Эмери выпустил с первых минут Альваро Негредо, который в последнем туре примеры с «Барселоной» вышел только на замену, готовясь к кубковому матчу.

Ключевыми в матче стали первые полчаса, в которых судьба встречи была решена. В течение первых 10 минут счет открыл Диего Коста, воспользовавшись ошибкой двух центральных защитников Фасио и Ботии. Гостей не смутила и ранняя замена в опорной зоне Тьягу Мендеша – «Севилья», за исключением момента с Негредо на исходе 20 минут, моментов не создавала. А вскоре Фалькао откликнулся на прострел Диего Косты.

Теперь уже андалусийцам надо было забивать четыре мяча.

Однако хозяева минут через 10 один гол отыграли после точного удара Сесара Наваса. А вскоре немного не повезло с моментом хорватскому полузащитнику «Севильи» Ивану Ракитичу. После перерыва пошла обоюдоострая игра, при этом Эмери еще усилил атаку своей команды, убрав Ботию и выпустив поигравшего в свое время в «Реале» Сисиньо. Однако игра стала сбиваться на нарушения, что обернулось, прежде всего, против «Севильи» – после одного из фолов две карточки сразу получил Гари Медель.

Чилийца едва оттащили от арбитра, уйдя с поля он еще пнул кресло, как в свое время Павел Садырин, а в подтрибунное помещение его от греха подальше выпихивал и Эмери.

Фалькао с Костой же в очередной раз простили хозяев, которые в ответ сравняли-таки счет – хороший удар удался тому же Ракитичу. В самом конце матча «Севилья» осталась и вдевятером после грязного фола Жоффрея Кондогбии – так бесславно андалусийцы завершили матч, расставшись с надеждами на успешное завершение сезона. В мае же Мадрид ждет столичное дерби между «Атлетико» и «Реалом» в рамках финала Кубка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Севилья» – «Атлетико».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Все новости