Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Денвер» поверг лидера

«Денвер» без Мозгова обыграл «Оклахому»

«Денвер» обыграл «Оклахому» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов участия в матче не принимал. Леброн Джеймс и Коби Брайант признаны лучшими игроками февраля в Восточной и Западной конференциях.

Российский центровой «Денвер» Тимофей Мозгов в очередной раз не принял участия в матче своей команды. В домашней встрече с «Оклахомой» тренерский штаб предпочел россиянину Косту Куфоса, который в итоге отметился 13 подборами. Лучшим по очкам в составе «Наггетс» стал Уилсон Чендлер, который набрал 35 очков. У гостей Расселл Уэстбрук набрал на три очка больше, но общий успех остался за командой Мозгова.

Несмотря на нехватку игрового времени, россиянин продолжает борьбу за продолжение карьеры в НБА. В последний день переходов ему так и не удалось добиться перехода в другую команду, но Тимофей не унывает. По его словам, во что бы то ни стало он не собирается покидать США. Да и переходить куда попало он не хочет. «Без гарантии увеличения игрового времени я не перешел бы даже в «Лейкерс», — заявил Мозгов.

Сидеть под Дуайтом Ховардом и По Газолем в «Лейкерс» только потому, что это великий клуб, а Лос-Анджелес – замечательный город, я не намерен».

Лидер чемпионата «Сан-Антонио» разгромил в домашнем матче «Сакраменто». Для гостей встреча не задалась с первой же четверти: «шпоры» ударно провели дебют встречи, задав очень высокий темп игры. Игроки «Сакраменто» оказались не готовы к такому повороту событий и в итоге первую 12-минутку проиграли с разницей +15. До большого перерыва «королям» удалось выровнять ситуацию, но лишь затем, чтобы снова быть разгромленными на третьем отрезке игры. В составе гостей 25 очков набрал Торнтон, ставший самым результативным игроком встречи. У хозяев сразу восемь игроков сумели набрать более десяти баллов.

Действующий чемпион «Майми» принимал на своем паркете «Мемфис». Перед матчем главные тренеры команд Эрик Споэльстра и Лайонел Холлинз были объявлены лучшими тренерами НБА по итогам февраля в Восточной и Западной конференциях. «Хит» под руководством Споэльстры одержали в феврале 12 побед и потерпели лишь одно поражение. 10 раз они набирали 100 и более очков, а также выиграли девять матчей с двухзначным разрывом. «Гриззлиз» с Холлинзом выиграли девять матчей и потерпели два поражения.

Встреча была замечательна тем, что оба соперника давно не проигрывали: «Майами» не знал поражений уже на протяжении все тех же 12 матчей, а гости побеждали в последних восьми встречах. В итоге хозяева отпраздновали 13-ю победу, тем самым прервав серию гостей. В составе «Мемфиса» лучшим стал набравший 24 очка Марк Газоль, а у хозяев 22 балла набрал Дуэйн Уэйд, а также дабл-дабл оформил Леброн Джеймс, который набрал 18 очков и совершил 10 подборов.

Леброн Джеймс вместе с лидером «Лейкерс» Коби Брайантом были признаны лучшими игроками февраля в Восточной и Западной конференциях.

Джеймс в 13 встречах февраля в среднем за игру набирал по 29,7 очка, отдавал 7,8 передачи, делал по 7,5 подбора. Средние показатели за 13 матчей Брайанта в феврале составили 23,9 очка, 6,7 подбора, 6,6 передачи.

В другом матче «Бруклин» проиграл дома «Далласу». В составе хозяев 24 очка набрал Уильямс, ставший самым результативным игроком встречи. 19 очков на счету Лопеса. У гостей по 20 баллов набрали Картер и Новицки.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp