Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эррани потеснила Шарапову

Мария Шарапова опустилась на шестое место чемпионской гонки WTA

Итальянка Сара Эррани переместилась на пятое место в чемпионской гонке WTA, подвинув на одну строчку вниз россиянку Марию Шарапову и американку Слоан Стивенс. Ольга Пучкова поднялась в рейтинге лучших теннисисток со 109-й позиции на 79-ю.

В понедельник были опубликованы очередные рейтинги ATP и WTA, а также промежуточные итоги чемпионских гонок. Значительно улучшили свои позиции россияне Ольга Пучкова, Анастасия Павлюченкова и Дмитрий Турсунов.

Первой двадцатки рейтинга WTA изменения не коснулись. Возглавляет список лучших теннисисток мира американка Серена Уильямс, вслед за ней расположились белоруска Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова. На 12-м месте по-прежнему Надежда Петрова, на 15-м — Мария Кириленко, 19-й остается Екатерина Макарова.

Одной из тех, кто за прошедшую неделю укрепил позиции, стала Анастасия Павлюченкова. Выход в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре позволил ей переместиться с 29-го места на 24-е.

Еще большего прогресса добилась Ольга Пучкова, обыгравшая на соревнованиях во Флорианополисе саму Винус Уильямс. В финале россиянке не удалось справиться с Моникой Никулеску, так что титул ей не достался. Но успешное выступление позволило Пучковой войти в топ-100, прыгнув со 109-й строчки на 79-ю.

В первой тридцатке рейтинга теперь шесть россиянок — за счет подъема Елены Весниной. А вот Светлана Кузнецова располагается пока на не соответствующей ее уровню мастерства 46-й позиции.

В чемпионской гонке, учитывающей результаты только нынешнего сезона, изменения более значительные. Итальянка Сара Эррани переместилась на пятое место, вследствие чего россиянка Мария Шарапова и американка Слоан Стивенс потеряли по одной позиции. Великолепный квартет россиянок, также обитающий в верхах, сохранил ранее достигнутое — Кузнецова (10), Веснина (12), Макарова (13), Кириленко (14). Павлюченкова поменяла 37-ю строчку на 28-ю, а Пучкова со 194-й скакнула на 62-ю.

Топ-10 рейтинга АТР, возглавляемого сербом Новаком Джоковичем, сохранил стабильность. Ведущие российские теннисисты позиции улучшили. Михаил Южный теперь замыкает тридцатку лучших, Николай Давыденко с 46-го места переместился на 42-е, Андрей Кузнецов — с 73-го на 68-е, а Дмитрий Турсунов — с 92-го на 76-е.

Евгений Донской пока уверенно держится в сотне, хоть и опустился с 83-й на 82-ю строчку.

В чемпионской гонке ATP главное изменение касается позиции испанца Рафаэля Надаля, который выиграл турнир в Акапулько и переместился с 18-го места на 6-е.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Все новости