Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маго метит в пятерку

Магомед Абдусаламов проведет бой против против пуэрториканца Виктора Бисбаля

Российский боксер супертяжелого веса Магомед Абдусаламов рано утром в субботу по московскому времени в Нью-Джерси проведет бой против против пуэрториканца Виктора Бисбаля. В случае победы уроженец Махачкалы войдет в пятерку лучших в мире по версии WBC.

В субботу утром по московскому времени в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) состоится бой супертяжеловесов Магомеда Абдусаламова, завершившего нокаутами все 16 поединков в карьере, и пуэрториканца Виктора Бисбаля (15 досрочных побед из 21 и одно поражение).

Победа в предстоящей встрече выведет уроженца Махачкалы Абдусаламова в пятерку лучших в мире по версии Всемирного боксерского совета (WBC). «Тогда перед ним откроется дверь к чемпионскому бою, — передает РИА «Новости» слова продюсера Абдусаламова Степана Лендьела. — Об этом официально будет объявлено после завершения шоу. Уже в этом году WBC намерен провести специальный турнир лучших четырех боксеров для выявления официальных претендентов на чемпионский титул».

Абдусаламов является на сегодня единственным боксером, который проведет бой с соперником, также входящим в список 15 лучших в мировом рейтинге.

Накануне в Атлантик-Сити состоялась финальная пресс-конференция, посвященная предстоящему шоу. Известный матчмейкер Сэмпсон Левкович заявил, что главным событием вечера станет поединока между Виктором Кайо и Эммануэлем Тейлором, победитель которого окажется претендентом номер один на чемпионский бой в первом полусреднем весе.

Со-промоутер Абдусаламова Борис Гринберг, будучи большим профи в околобоксерских речах, поблагодарил Бисбаля за мужество и решительность. «Виктор – хороший боксер, но мой Магомед – лучший из лучших, — передает Boxingscene его слова. – Готовьтесь увидеть необыкновенный нокаут».

Чуть раньше Гринберг отмечал, что ESPN пригласил Абдулсаламова за его зрелищный стиль. «Кстати, не так много кого из российских боксеров три раза подряд приглашали на ESPN, — передает Allboxing слова Гринберга. Все очень обрадовались, когда узнали, что Абдусаламов будет на ESPN драться в третий раз. Если 8 марта все пройдет нормально, то у нас уже есть предложение провести бой в Аргентине в андеркарте Серхио Мартинеса.

Оказалось, что в Аргентине Магомед очень популярен.

Есть даже фан-клуб поклонников «Маго».

Тренер Абдусаламова Дэнни Гарсиа отметил, что его дагестанец хорошо готов к предстоящему бою, отметив. Гарсиа подчеркнул, что в отличие от его предыдущего подопечного Виктора Ортиса, Магомед очень быстро учится и может легко перестраиваться, не зацикливаясь на чем-то одном.

Бисбаль призвал весь пуэрториканский народ поддержать его в этом поединке, пообещав, в свою очередь, всех удивить хорошим боем и поразить Магомеда внезапно, «словно ударом ножом».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp