Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

17-й нокаут от Магомеда

Российский боксер Магомед Абдусаламов нокаутировал пуэрториканца Виктора Бисбаля в пятом раунде

Российский боксер Магомед Абдусаламов одержал победу нокаутом в бою с пуэрториканцем Виктором Бисьалем, отправив соперника на пол в пятом раунде. Эта победа, ставшая для Абдусаламова 17-й подряд, открыла Магомеду дорогу к титульному поединку.

Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов в субботу утром по московскому времени сделал весомый шаг вперед в своей профессиональной карьере. Случилось это в бою против пуэрториканца Виктора Бисбаля, который проходил в американском Атлантик-Сити.

В случае победы над пуэрториканцем Абдусаламов, еще ни разу не терпевший поражения и каждый бой заканчивавший досрочно, входил бы в первую пятерку мирового рейтинга по версии WBC, а это уже дает возможность претендовать на чемпионский пояс. Всю важность отчетного поединка перед его началом объяснил промоутер Магомеда Степан Льендл. «Перед ним может открыться дверь к чемпионскому бою, — передает РИА «Новости» слова Лендьела. — Об этом официально будет объявлено после завершения шоу.

Уже в этом году WBC намерен провести специальный турнир лучших четырех боксеров для выявления официальных претендентов на чемпионский титул».

Так что цена победы в 17-м по счету поединке Абдусаламова была весьма высока, а потому дагестанский боксер подошел к отчетному поединку со всей ответственностью.

Начало боя осталось за Бисбалем, который выбрал оборонительную тактику. Абдусаламов вроде бы вел бой, но соперник, который обладал явно большими габаритами, грамотно закрывался и не забывал контратаковать резкими и разящими ударами. Ситуация стала выправляться в пользу дагестанца примерно в третьем раунде, когда он начал действовать куда более активно.

На протяжении третьего отрезка боя Бисбаль все еще бился на равных с Абдусаламовым, но в четвертом раунде пуэрториканец пропустил несколько очень сильных ударов и, что называется, «поплыл». Магомед же упустил возможность добить в этом раунде соперника, однако в следующей трехминутке он уже своего не отдал.

Бой закончился после того, как Бисбаль нарвался на левый укороченный от Абдусаламова, после чего упал и уже не смог подняться.

Таким образом, дагестанский боксер одержал свою 17-ю победу в 17-м бою, причем снова досрочную. Теперь за Магомедом наверняка окончательно закрепится реноме жестокого нокаутера, смертельно опасного для любого соперника. И скоро соперники у него будут уже совсем другие, куда мощнее Бисбаля.

Примечательно, что пое Абдусаламова с Бисбалем не был центральным поединком боксерского вечера в Атлантик-Сити. Центральный событием вечера стал бой в первом полусреднем весе между доминиканцем Виктором Кайо и американцем Эммануэлем Тейлором, на кону которого также стоял статус претендента на чемпионский бой. В итоге этот бой также завершился досрочно – в восьмом раунде Тейлор отправил Кайо на пол ринга.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости