Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин опять сломался

Евгений Малкин получил очередную травму в матче с «Торонто», но все же поучаствовал в победе «Питтсбурга»

Три результативные передачи российского защитника Вячеслава Войнова помогли «Лос-Анджелесу» переиграть «Калгари» в регулярном чемпионате НХЛ. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский оформил первый в карьере шатаут в поединке с «Детройтом». Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкина получил очередную травму.

Действующие чемпионы НХЛ хоккеисты «Лос-Анджелеса», похоже, начинают приходить в себя после неудачного старта нынешнего сезона. В последних матчах «Кингз» уходили со льда чаще со щитом, нежели на щите, и демонстрировали при этом хороший хоккей. Лишним подтверждением тому стала домашняя победа «Лос-Анджелеса» над «Калгари» со счетом 6:2.

Встреча проходила с преимуществом хозяев площадки, который с первых минут прижали своих соперников к их зоне и, не давая тем опомниться, провели ряд разящих атак. Так после первого периода счет был 3:2, и в дальнейшем перевес в счете только увеличивался, и всегда в пользу «королей».

Одним из главных героев матча стал российский защитник хозяев Вячеслав Войнов.

Один из самых многообещающих и в перспективе сильнейших защитников мира отметился в отчетном поединке не только прекрасным выполнением своих непосредственных обязанностей. Войнов весьма преуспел и в атаке, отдав в итоге три результативные передачи. Вячеслав поучаствовал в первой, третьей и четвертой шайбе своей команды. После этой победы «Лос-Анджелес» совершил впечатлительный рывок в турнирной таблице Западной конференции, поднявшись из пограничной зоны плей-офф на четвертую строчку.

В Нью-Йорке ожидалось интересное сражение. В марте «Вашингтон» победил «Виннипег», на морально-волевых одолел «Бостон», а затем растерзал «Флориду». «Айлендерс», в свою очередь, разбили лидера Восточной конференции «Монреаль».

Но дебютный период был не зрелищным. В первую очередь, из-за пассивности «Кэпиталз». Александр Овечкин, беспощадно критикуемый экспертом NBC Майком Милбери («даже 8-летние дети так не играют в зоне соперника!», «шевели задницей, Александр, не стой на месте!»), увы, атаковал не лучшим образом.

Да и вообще, ничего стоящего у ворот Евгения Набокова столичные гости не придумали.

А еще «Вашингтон» пропустил – классную комбинацию разыграли Франс Нильсен и Джош Бэйли.

Во втором периоде «Кэпиталз» добавили оборотов, и вскоре паритет восстановился. Случилось вот что: Джон Карлсон мощно «пальнул» от синей линии, Набоков «выстрел» отразил. Джоэль Уорд, подоспевший на добивание, легонько пихнул шайбу. Черненький спортивный снаряд, коснувшись Трэвиса Хамоника, неторопливо залетел в сетку — 1:1. Надо отметить, что, помимо собственно Нильсена, «голевым» ассистентом оказался Майк Рибейро. Этот 32-летний обладатель испанской фамилии – лучший бомбардир «Вашингтона» в нынешнем сезоне с 29 очками.

Овечкин со своими 20-ю, увы, нервно точит коньки в сторонке.

И, к сожалению, матч в Нью-Йорке – очередной повод для Милбери достать колчан с критическими стрелами. В середине периода именитый российский форвард «подарил» «Айлендерс» гол. Решив пофинтить, он потерял шайбу в центральной зоне. Контратаку нью-йоркской команды метким выстрелом завершил Кейси Цизикас.

На 47-й минуте Никлас Бэкстрем отменным кистевым броском сравнял счет. А потом «Айлендерс» оказался в большинстве.

Хозяева устроили яростный штурм. Один момент, второй — трибуны охали и ахали.

И в результате Джон Таварес, неутомимый снайпер, зажег красный свет. Спустя три минуты он оформил дубль. А потом Нильсен, убежав от Овечкина, вколотил шайбу в «девятку». 5:2 — победа «Айлендерс». И очередной неудачный матч Овечкина...

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Айлендерс» — «Вашингтон».

Не повезло и вратарю «Филадельфии» Илье Брызгалову. Он противостоял «Бостону». Все было хорошо 11 минут и 53 секунды, а потом российский голкипер, что называется, «посыпался», за 78 секунд пропустив три шайбы. Защита «Флайерз» действовала ужасно и впоследствии.

А вот Брызгалов, напротив, воодушевился, выдав несколько красивых сэйвов.

Нападающие «Филадельфии», однако, порыв Брызгалова не поддержали. Преимущество, завоеванное в первом периоде, «Бостон» удержал без особых проблем.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бостон» — «Филадельфия».

«Детройт» после двух побед над «Колорадо» и «Эдмонтоном» потерпел поражение в гостях от «Коламбуса». Первый в карьере «сухой» матч провел Сергей Бобровский — вратарь «Блю Джекетс» отразил 30 бросков. А вот Юнас Густавссон пропустил трижды. Павел Дацюк, увы, ничем примечательным не отметился. Матч-реванш состоится в воскресенье.

«Питтсбург» Евгения Малкина продолжает свою победную поступь, однако успехи «пингвинам» в последнее время даются с большим трудом. Сначала хоккеисты «Питтсбурга» лишь в овертайме сломили сопротивление «Монреаля» (7:6 ОТ), после были минимальные победы над «Тампой» (4:3) и «Филадельфией» (5:4), и, наконец, чтобы переиграть в отчетном поединке «Торонто», «Пингвинс» потребовались буллиты — 5:4 Б.

«Пингвины» вели по ходу встречи и 3:1, и 4:2, но так и не смогли удержать преимуществ, позволив соперникам перевести выяснение отношений за рамки основного времени и взять в итоге одно очко. Сам Малкин отметился в матче голевой передачей на Бо Беннета, а победу команде Евгения принес буллит Джеймса Нила. В составе «Торонто» российский форвард Николай Кулемин, бывший во время локаута партнером Малкина по магнитогорскому «Металлургу», результативными действиями не отметился.

К слову, в серии буллитов Евгений Малкин участия принять не смог, так как получил травму верхней части тела в третьем периоде встречи.

О характере повреждения и сроках восстановления пока информации нет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Торонто» — «Питтсбург».

В матче «Каролины» с «Нью-Джерси» результативная игра Александра Семина перечеркнула все старания ассистента капитана «дьяволов» Ильи Ковальчука и его партнеров. Ковальчук оформил в этом матче дубль, также результативной передачей отметился еще один россиянин Антон Волченков, но все их усилия были тщетны. «Каролина» одержала уверенную победу со счетом 6:3, а сам Семин набрал в матче три (1+2) очка.

Также прекрасную игру показали российские защитники «Монреаля» Андрей Марков и Алексей Емелин. В матче против «Тампы» Алексей отметился заброшенной шайбой, ставшей для него лишь второй в нынешнем сезоне, а Андрей отдал очередную голевую передачу. В итоге, благодаря их усилиям «Канадиенс» одержали выездную победу над «Лайтинг» со счетом 4:3. В других матчах «Сент-Луис», продолжая выступать без травмированного Владимира Тарасенко, в овертайме одолел «Сан-Хосе» (4:3 ОТ), «Нэшвилл» дома уступил по буллитам «Миннесоте» (1:2 Б), а «Финикс» оказался сильнее «Далласа» (2:1).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
Все новости