Тевес забивал и ругался

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка Англии, разгромив скромный «Барнсли»

«Манчестер Сити» и «Уиган» вышли в полуфинал Кубка Англии. «Горожане» разгромили аутсайдера чемпионшипа «Барнсли», тогда как «Уиган» неожиданно крупно выиграл в гостях у «Эвертона».

«Манчестер Сити», который еще в прошлом году выбыл из еврокубков, а к концу зимы практически лишился шансов сохранить чемпионский титул, теперь может рассчитывать разве что на Кубок Англии. Победа в этом турнире вряд ли сделает этот сезон «горожан» успешным, но, по крайней мере, провальным он тоже не будет, и Роберто Манчини может даже сохранить свою должность. А предпоследним соперником на пути к финалу стал «Барнсли» — выходец из чемпионшипа, который во втором по значимости английском дивизионе занимает последнее место, куда опустился после субботних матчей 37-го тура. Впрочем, от спасительного места «Барнсли» отстает всего на одно очко, а выживать «красным» не впервой – год назад они как раз и финишировали на 21-м месте.

До четвертьфинала команда Дэвида Флиткрофта добралась, не сыграв с представителями премьер-лиги. И, наконец, вышла на стадион «горожан» в ранге «темной лошадки», которой уже абсолютно нечего терять, зато прославиться можно на все королевство.

Роберто Манчини понимал, что на это же самое королевство можно и опозориться, так что не стал предоставлять сопернику форы. Против «Барнсли» вышел, за одним исключением, основной состав, разве что в воротах играл Костел Пантилимон, но Джо Харт давно нуждался в передышке, да и сыграл в атаке «Барнсли» так, что последний рубеж мог защищать сам Манчини.

Десяти минут хватило «горожанам», чтобы открыть счет, сорвав все планы гостей продержаться до переигровки.

Против такой мощной атаки, как у «Мансити», следует играть предельно надежно. Но защитники упустили Давида Сильву, который переправил мяч после мягкого заброса Яя Туре. Голкипер Стили перевел мяч в штангу, а на добивании первым оказался Тевес.

Аргентинец, которому вскоре снова предстоит суд за вождение без прав, в этот вечер был неудержим. Второй гол Коларов забил после флангового рывка Тевеса и диагонального перевода на серба. А на 32-й минуте Тевес эффектно разобрался с защитниками и поразил нижний угол. Игра была сделана за полчаса, и хозяева могли поиграть в собственное удовольствие. Лучшее настроение было, естественно, у Тевеса, который после перерыва оформил хет-трик, воспользовавшись отличным пасом Насри.

Лишь на 58-й минуте по-настоящему вступил в игру Пантилимон, парировав дальний удар Неллиса. Вскоре румын справился с выпадом Тунниклиффа, отразив мяч ногой. Румынский вратарь дал понять, что пропускать не собирается, и на том гости успокоились. А Давид Сильва вскоре забил пятый гол.

Главным событием последних минут стала замена Карлоса Тевеса. Аргентинец показывал жестами, что хочет уйти с поля, а когда все-таки ушел, что-то злобно высказал в адрес Манчини. Желтой прессе в ближайшее время скучать не придется.

Главным же неудачником матча стал Эдин Джеко, который получил очередной шанс ввиду травмы Серхио Агуэро, но вновь не забил.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Барнсли».

Дальнейшая судьба «горожан» будет во многом зависеть от воскресной жеребьевки. Ведь в одном из четвертьфиналов 10 марта играют «Манчестер Юнайтед» и «Челси», а в другом – представители чемпионшипа «Миллуолл» и «Блэкберн», которые также находятся в нижней части таблицы.

В первом же четвертьфинале, который был сыгран в субботу, случилась большая неожиданность: «Эвертон» не просто уступил на своем поле «Уигану», но с разгромным счетом 0:3! Биты ливерпульцы оказались в течение трех минут первого периода, когда в ворота Яна Мухи влетели сразу три мяча! Фигероа, Макманаман и Хорди Гомес сделали результат, и команда Роберто Мартинеса уже в полуфинале.

В субботу также состоялись несколько матчей 29-го тура премьер-лиги, который в нынешний уик-энд из-за кубковых баталий оказался укороченным.

В важнейшем матче в рамках борьбы за выживание «Астон Вилла» в гостях победила «Рединг», где пропускал игру дисквалифицированный Павел Погребняк. В итоге единственный гол хозяев «Вилла» забила в собственные ворота – это сделал Натан Бейкер, однако уже через минуту Кристиан Бентеке счет сравнял. А в добавленное к первому тайму время победный мяч забил Габриэль Агбонлахор. «Вилла» покинула зону вылета, опередив как раз «кубковый» «Уиган».

Волевую победу одержал и КПР – она не позволила команде Гарри Реднаппа подняться с последней строчки, но стала уже второй подряд и добавила надежд болельщикам. Продолжающий грезить еврокубками «Вест Бромвич» победил «Суонси», все в этом матче решил автогол Джонатана де Гузмана.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Перечислены способы борьбы с зависимостью от интернета
Генпрокурор сообщил о росте числа терактов в России за год
В России взлетели цены на мясо
В Академии художеств Петербурга педагог сломал коллеге челюсть и нос
Инсайдер рассказал о новой части Assassin's Creed про ведьму
Появились подробности о деятельности арестованного друга замминистра обороны Иванова