Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин вернул должок «Вашингтону»

Александр Семин помог «Каролине» обыграть свой бывший клуб «Вашингтон»

Три очка Николая Антропова помогли «Виннипегу» обыграть «Торонто». Передача Александра Семина помогла «Каролине» обыграть «Вашингтон» Александра Овечкина, а голевой пас Вячеслава Войнова не спас «Лос-Анджелес» от поражения в матче с «Финиксом». «Коламбус», несмотря на 37 сейвов Сергея Бобровского, уступил «Ванкуверу» по буллитам.

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ начался с домашнего проигрыша «Вашингтона» Александра Овечкина. «Кэпиталз» терпят уже третье поражение подряд, а уж если говорить об игре, то ее нет давно. Наставник команды Адам Оутс постоянно экспериментирует с составом, что совершенно не придает стабильности игре.

Многие поклонники столичных только и ждут, что отставки Оутса. Команда при нем в нынешнем сезоне не то, чтобы далека от плей-офф… Все намного хуже – «Вашингтон» оккупировал дно турнирной таблицы.

Вот и в домашнем матче с «Каролиной» подопечные Оутса не смогли преодолеть стабильность «Хэрикейнз». Очередной передачей отметился Александр Семин, которых теперь на его счету 20. Семин является одним из лидеров по показателю полезности, имея в своем активе «+19». Итог матча предсказуем — 4:0 в пользу гостей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Вашингтон» — «Каролина».

Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин не смог спасти команду от поражения в матче с «Питтсбургом». «Пингвины» вышли на игру без травмированного Евгения Малкина. «Брюинз» отлично начали матч, выиграв первый период со счетом 2:0. Но потом, «Питтсбург» не только отыгрался, но и вырвал победу. В очередной раз отличился забивной форвард «Пингвинов» Крис Куниц.

Что касается Худобина, то россиянин совершил 31 сейв. Голкипер даже удаление в концовке умудрился заработать удаление — за игру высоко поднятой клюшкой. Что касается Малкина, то по заверениям наставника «Пингвинов» Дэна Байлсмы, форвард пропустит одну-две недели из травмы «верхней части тела».

В канадском противостоянии между «Виннипегом» и «Торонто» на льду солировал казахстанский форвард «Джетс» Николай Антропов.

Антропов, не блещущий результативностью в нынешнем сезоне, открыл счет в большинстве, подставив клюшку после броска Дастина Баффлина. Но на этом казахстанец останавливаться не собирался. Во втором периоде он вместе с Баффлином в блестящем стиле организовал третью шайбу гостей — отличился Кайл Уэллвуд.

Четвертый гол также не обошелся без участия Антропова. Форвард отправил на рандеву с Джеймсом Раймером Эвандера Кейна, который отправил шайбу в верхний угол.

Антропов, отметившийся в итоге тремя очками и показателем полезности «+2», был признан первой звездой встречи.

В игре между «Миннесотой» и «Анахаймом» все ждали противостояния между сильнейшими атакующими командами лиги. Первые звенья что там, что там — на загляденье. Но противостояния не получилось даже несмотря на отсутствие отлично играющего в нынешнем сезоне голкипера «уток» Виктора Фаста.

Матч закончился, говоря на букмекерском языке, «меньше тотала». У «Уайлд» отличился Девин Сетогучи, который «просыпается» как раз тогда, когда «спят» Зак Паризе и Дэни Хитли. У «Анахайма» же шайбы на счету Патрика Маруна и Луки Сбисы, которые забивают тоже по большим праздникам.

Голкипер Семен Варламов и его «Колорадо» не смогли обыграть «Эдмонтон». «Лавина» и «нефтяники» в нынешнем сезоне не блещут, поскольку лидеры команды находятся далеко от своей идеальной формы. Габриэль Ландеског недавно оправился от травмы и пока только набирает кондиции. Райан Ньюджент-Хопкинс же пока на себя прошлогоднего совсем не похож.

«Эдмонтон» уже в первом периоде добился комфортного превосходства, забросив две безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке «нефтяники» добавили еще две, одна из которых на счет Ньюджента-Хопкинса, и завершили встречу со счетом 4:0. Варламов же совершил 27 спасений, но это «лавине» не помогло.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов в очередной раз порадовал болельщиков, отметившись передачей в матче с «Финиксом».

Войнов помог отличиться Майку Ричардсу, но счет к тому моменту был уже 4:0 в пользу «койотов». Встреча закончилась победой «Финикса» — 5:2. Войнов, прекрасно играющий в последних матчах команды, имеет на своем счету в нынешнем сезоне уже 14 передач.

Лучший игрок НХЛ предыдущей недели Сергей Бобровский вновь блеснул — в домашнем матче с «Ванкувером». Российский голкипер «Коламбуса» сделал 37 сейвов, пропустив всего один гол. Однако дело дошло до серии буллитов, которую выиграла канадская команда.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.