Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы можем собой гордиться»

«Ньюкасл» — «Анжи». Жоао Карлос гордится игрой махачкалинской команды

Защитник «Анжи» Жоао Карлос заявил, что в матче с «Ньюкаслом» махачкалинская команда продемонстрировала классный футбол. По словам бразильца, после удаления Мехди Карсела-Гонсалеса футболисты «Анжи» играли «за себя и за того парня».

После матча с «Ньюкаслом» на вопросы журналистов ответил защитник «Анжи» Жоао Карлос.

«Это был очень драматичный матч, — вздохнул Жоао Карлос. — Но, считаю, мы можем собой гордиться. Сыграли мы отлично, с предельной концентрацией. Здесь, на легендарном «Сент-Джеймс Парк», мы продемонстрировали классный футбол, невзирая на силу соперника. Но, к сожалению, проиграли… Это, конечно, очень обидно.

Мы все без исключения очень и очень расстроены.

Играть-то осталось совсем чуть-чуть, но, увы, на последних секундах мы пропустили. Такое забыть, конечно, сложно. Но, надеюсь, уже в ближайшем туре чемпионата России, на новом стадионе в Махачкале, мы победим «Крылья Советов, и это обиднейшее поражение уйдет на второй план. В Лиге Европы мы показали, что «Анжи» — грозная сила».

— Но почему «Анжи» не хватило концентрации на добавленное время?
— 90 минут мы играли здорово. А 90 минут – это довольно много, и, бывает, что на 93-й ноги уже не поспевают за происходящим… Это был тяжелый матч. Давил соперника, давили трибуны. И передача на Сиссе была, без преувеличения, великолепной. Ни я, ни Эвертон, ни Габулов, уже ничего не могли сделать. А Сиссе я могу только поздравить. Гол он забил блестящий.

— Насколько серьезное повреждение вы получили во втором тайме?
— Мне ударили по голени. Сейчас она – затейпирована.

Надеюсь, что через пару дней я буду в порядке.

Все таки матч против «Крыльев Советов» для нас очень важен.

— Почему «Анжи» разучился забивать?
— Впервые в нынешнем сезоне мы не забиваем на протяжении трех матчей. Над реализацией, разумеется, нужно работать. Впрочем, сегодня у нас было три-четыре хороших момента. Если бы мы их использовали должным образом, то вышли бы в четвертьфинал.

— От обороны «Анжи» играть и не намеревался?
— Мы ехали за победой. И уже на первых минутах почувствовали, что, если продолжим играть в том же ключе, играть в свой футбол, то в дальнейшем забьем. Но, увы, как я уже сказал, свои моменты мы не реализовали. Пару-тройку – в первом тайме, еще несколько – во втором.

— Что сказал игрокам Гус Хиддинк после удаления Карсела-Гонсалеса?

— Он мотивировал нас. Попросил играть за себя и за того парня – за Карсела-Гонсалеса.

А по поводу его второй желтой карточки… Не думаю, что арбитр принял верное решение. Но сейчас уже ничего не изменить.

— Как бы в целом оценили европейскую кампанию «Анжи»?
— Это уже история. И начали мы ее писать с тех пор, как квалифицировались в групповой этап, попав в группу к «Ливерпулю», «Янг Бойз» и «Удинезе». Немногие верили, что мы сможем выйти в плей-офф. Но мы вышли. Потом мы одолели «Ганновер». Затем – едва не победили «Ньюкасл». И это история не только «Анжи», но и всего российского футбола.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ньюкасл» — «Анжи».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp