Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сан-Антонио» не сдался «кавалерии»

«Сан-Антонио» переиграл «Килвленд» в матче регулярного чемпионата НБА

«Сан-Антонио» на своем паркете переиграл «Кливленд» в матче регулярного чемпионата игрового дня. В других поединках «Юта» переиграла «Мемфис», «Филадельфия» победила «Индиану», а «Бостон» — «Шарлотт».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА выдался не самым богатым на события и сенсации. В большинстве поединков победы одержали те, кто и должен был одержать. Так, очередным успехом отметился фаворит Западной конференции «Сан-Антонио».

В гости к техасской команде прибыл «Кливленд», который в последнее время совсем скатился в записные аутсайдеры на Востоке. «Кавальерс», в принципе, давно перестали быть боеспособным коллективом, так и не оправившись от перехода Леброна Джеймса в «Майами». Но в нынешнем сезоне команда из штата Огайо выступает так блекло, что выше нее в турнирной таблице находятся даже такие коллективы, как «Вашингтон», «Детройт» и «Торонто».

А потому вряд ли кто-то всерьез рассчитывал, что «Кливленд» сможет всерьез навязать борьбу «Сан-Антонио» — одному из сильнейших клубов всей НБА.

Однако «шпорам» пришлось серьезно потрудиться, чтобы все-таки сломить сопротивление «Кавальерс». Оба клуба вышли на паркет совсем не в оптимальных составах — игру пропускали из-за травм лидеры команд. Так, «Сан-Антонио» был вынужден обходиться без Тони Паркера, а «Кливленд» не досчитался Кайри Ирвинга. Но и без них команды сумели показать интересную и результативную игру.

Первая половина матча вышла особенно яркой и боевой. Игроки показали классический заокеанский баскетбол, где обороне своего кольца уделялось намного меньше внимание, чем атакам на чужую корзину. В итоге в первой четверти команды набросали друг другу 64 очка (34:30) а во второй – 63 (32:31).

И на большой перерыв игроки ушли при небольшом преимуществе хозяев – 66:61.

В третьей же четверти гости активно прибавили и сместили акценты в матче в свою сторону. По итогам третьей 12-минутки хозяева все еще вели в счете, но их преимущество было уже совсем минимальным – всего в два балла. Но на этом запал гостей окончился, и в решающем игровом отрезке баскетболисты «шпор» перехватили инициативу и довели дело до итоговой победы со счетом 119:113.

Лучшим в составе победителей стал центровой Тим Данкан, сделавший дабл-дабл (30 очков + 12 подборов). Таким же образом проявили себя Кауай Леонард (24 очка + 13 подборов) и аргентинец Ману Джинобили, к 14 набранным очкам добавивший 10 результативных передач. У гостей лучшим на паркете был Уэйн Эллингтон, набросавший 21 очко.

Главной сенсацией дня стал результат матча в Солт-Лейк-Сити, где местная «Юта» принимала «Мемфис».

«Гриззлиз», недавно обыграв «Клипперс» в гостях, вышли даже на третье место в Западной конференции, но долго там не задержались.

И виной тому стали «джазмены», победившие «Мемфис» в отчетном поединке со счетом 90:84.

Самым результативным в составе победителей оказался Гордон Хэйворд, набравший 17 очков. У гостей Джеррид Бейлесс набрал 24 очка, а на счету Зака Рэндольфа 19 баллов, но их порыв не был поддержан партнерами.

В других матчах «Филадельфия» дома победила «Индиану» со счетом 98:91, «Бостон» убедительно переиграл «Шарлотт» (105:88), «Вашингтон» разобрался с «Финиксом» (127:105), а «Портленд» взял верх над «Детройтом» (112:101).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Все новости