Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Енисей» не спасся в Крылатском

Столичное «Динамо» вышло в финал чемпионата России

Первым финалистом чемпионата России по хоккею с мячом стало московское «Динамо», которое только во втором тайме сумело дожать «Енисей». Третий поединок уже в четверг состоится в Красногорске между местным «Зорким» и казанским «Динамо».

Вторые матчи полуфинальной серии чемпионата страны в Крылатском и Красногорске получились абсолютно разными по сюжету и накалу. Более драматичным выдался поединок именно в Москве, где «Енисею» немного не хватило для того, чтобы продлить серию до четверга. В то же время это успешно сделало казанское «Динамо», одержав победу в Подмосковье у считавшегося фаворитом «Зоркого».

Хотя меньше всего, думается, ждали победы именно во Дворце спорта в Крылатском после того, как в Красноярске бело-голубые здорово в первом матче сыграли от обороны и победили.

Немногочисленная аудитория болельщиков во дворце полагала, что дома «Динамо» закрепит успех, тем более что у гостей получил травму один из ведущих игроков Алан Джусоев.

Однако в первом тайме в обороне строже сыграл «Енисей», да и в самом начале игры Роман Черных, который в этом году стал чемпионом мира в составе сборной России, будучи основным ее вратарем, вытащил мяч после удара из-под перекладины. Ближе к получасу игры красноярцы открыли счет в результате отличного прохода Сергея Ломанова – сын главного тренера устоял на коньках, несмотря на удар от соперника и отправил мяч в ворота Кирилла Хвалько. За пять минут до конца основного времени счет удвоил Андрей Прокопьев, но москвичи вовремя забили, что называется, в раздевалку усилиями Павла Рязанцева.

Начало второго тайма для «Енисея» было оптимистичным – на второй его минуте Ломанов сделал счет 3:1, однако хозяева вновь забили очень скоро – менее чем через три минуты отличился Александр Тюкавин.

Потихоньку бело-голубые стали поджимать гостей, забив два гола подряд, причем сначала в большинстве после удаления Ломанова, а потом и в меньшинстве.

При этом тот же Ломанов сумел сравнять счет, но это был последний гол красноярцев. «Динамо» же, выйдя в третий раз вперед, разыгралось и в концовке игры забило в ворота подуставших гостей еще три мяча подряд, поставив точку в этом противостоянии и выйдя в финал.

А вот казанское «Динамо» сумело собраться и выиграть поединок в Красногорске. За первые 15 минут гости вели 2:0 после голов Юрия Радюшина и Алексея Щеглова, и все, что удалось «Зоркому» — дважды подходить к сопернику на расстоянии одного гола.

Но с середины тайма казанцы забили трижды подряд, сделав счет 6:2.

Второй тайм превратился в формальность — все, что удалось хозяевам, это довести разницу до «-3». При этом «Динамо» играло дисциплинированно – во втором тайме у них было всего одно удаление, причем после него казанцы сумели провести еще один мяч. В этой паре решающий поединок состоится уже в четверг. Финал же пройдет в воскресенье.

С другими новостями хоккея с мячом можно ознакомиться на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Все новости