Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В нас бросали разные предметы»

Фанаты хоккейного «Спартака» попытались подраться с чешскими хоккеистами

,
Фанаты красно-белых после матча плей-офф Кубка Харламова МХК «Спартак» — «Энергия» попытались устроить драку с хоккеистами чешской команды. По словам нападающего «Энергии» Войтеха Томечека, болельщики бросали в игроков различные предметы. Чешские хоккеисты, со «Спартаком» игравшие грубо и провоцируя соперника, в долгу не остались, пустив в ход клюшки.

Третий период матча МХК «Спартак» — «Энергия» получился ожесточенным. Чехи, не стесняясь, провоцировали хоккеистов московской команды. Стычки возникали постоянно. На происходящее спартаковские фанаты, расположившиеся, как и положено, за воротами (в заключительной 20-минутке – за воротами клуба из Чехии, что важно), реагировали бурно. Сначала «награждали» чешских хоккеистов крепкими русскими выражениями, а затем – хорошо известным в Восточной Европе словом. Словом, естественно, оскорбительным — на букву «К».

Чем была ближе финальная сирена, тем сильнее заводились игроки «Энергии». Хотели парни драки. И почти получили. И не со спартаковскими хоккеистами, а с болельщиками.

Сразу, как только матч завершился, фанаты «Спартака» бросились на центральную трибуну – к скамейке «Энергии».

Пока молодые спартаковские хоккеисты, радостно крича, ныряли на лед, в чехов бросали различными предметам, вызывали на бой.

Чехи, впрочем, в долгу не остались. Клюшками по заградительному стеклу они лупили рьяно.

«А что нам оставалось делать? Мы защищали своего администратора! На него нападали!», — заявил «Газете.Ru» лидер «Энергии» Войтех Томечек.

— А из-за чего это произошло?
— Не знаю. Я хоккеист, не драчун. А вообще, в нас бросались разными предметами, кому-то в даже голову попали. Странная ситуация для хоккея, конечно.

— Показалось, что больше всех досталось вратарю. Во всяком случае, словесно.
— Честно говоря, не знаю. Не видел.

— Слышали, что вам с трибун кричали? По-чешски, между прочим…
— Не слышал. Был сосредоточен исключительно на игре.

Примечательно, что после того, как страсти улеглись, в раздевалку «Энергии» спустился болельщик «Спартака» (охранник «Сокольников», тучный мужчина средних лет, правда, настаивал, что называть его нужно не иначе, как «фанатом»). Молодой человек представился Антоном.

Он, толкнув на английском речь, преисполненную эмоциями, извинился перед чешскими игроками за «теплый прием», который им устроила спартаковская торсида.

Антона поблагодарили оглушительными аплодисментами. Всем игрокам «Энергии» он пожал руки.

«Это безобразие!, — сказал болельщик корреспонденту «Газеты.Ru». – Мне стыдно за то, что сегодня произошло! Какая еще «курва»? Ну что это за поведение такое? Я за «Спартак» всю жизнь болею! Нет, ладно бы, это были бы какие-нибудь американцы, или турки, на худой конец. А это же славяне!».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице МХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp