Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итальянская проба Писарева

Молодежная сборная России проведет товарищеский матч в Италии

Молодежная сборная России проведет в пятницу товарищеский матч со сверстниками из Италии. В Читтаделле сыграет команда, которая готовится к финальному турниру чемпионата Европы.

«Старшая» молодежная сборная России, которой в июне предстоит сыграть в финальном турнире чемпионата Европы в Израиле, в пятницу проведет в Читтаделле товарищеский матч против итальянских сверстников. Подопечные Девиса Манджи на Евро-2013 сыграют в противоположной группе, так что в случае выхода в плей-офф не исключена повторная встреча двух команд – уже на Земле обетованной.

В Италию подопечные Николая Писарева вылетели в среду. Как сообщает пресс-служба РФС, в Венеции, куда прибыла делегация из России, оказалось прохладно и дождливо, что не добавило положительных эмоций, но днем здесь обычно температура доходит до +13–15.

Уже в Италии к сборной присоединились два легионера – Денис Черышев из молодежной команды мадридского «Реала», а также голкипер Станислав Крицюк, с недавних пор выступающий за португальскую «Брагу».

К матчу с итальянцами готовятся 20 футболистов сборной России – практически вся обойма Писарева, за исключением вызванных в главную команду Фабио Капелло Арсения Логашова, Максима Григорьева, Олега Шатова и Александра Кокорина. Некоторые кандидаты в молодежную сборную травмированы, в частности защитник «Ростова» Максим Беляев.

Старшая «молодежка» в феврале в Испании провела первый матч в новом году, уступив норвежским сверстникам со счетом 1:2. При этом уже 25 марта эта команда сыграет в Мадриде следующую контрольную встречу – с испанцами, которые, к слову, являются соперниками по группе на Евро-2013. Писарев, впрочем, не видит в том особой проблемы. Все дело в том, что молодежных команд 1990 года рождения в Европе осталось лишь восемь – это участники финального турнира в Израиле, и выбирать особо не приходится.

Между тем уже 26 марта новая молодежная сборная России (футболисты 1992 года рождения и моложе) проведет первый отборочный матч цикла-2015 – в гостях с Андоррой. «В течение двух дней команда будет тренироваться в Химках, где также пройдет углубленное медицинское обследование. 22 марта сборная вылетит в Мадрид и два дня будет заниматься совместно со старшей командой. 24 марта поездом футболисты отправятся в Барселону, а затем – в Андорру-ла-Велью. Безусловно, наличие шести команд в отборочной группе Евро-2015 создало нам определенные трудности в составлении календаря, так как приходиться стартовать в отборочном цикле не осенью, а уже в марте», – заявил Писарев пресс-службе РФС.

Нельзя при этом забывать, что предстоящий цикл – олимпийский, потому ответственность у «новой» молодежки повышенная.

При этом защитники Андрей Никитин и Иван Князев по возрасту могут сыграть и в молодежной сборной нового образца, хотя Писарев рассчитывает на них и в Израиле. Оба выступают в первенстве ФНЛ, куда отправились за игровой практикой, не имея шансов пробиться в основные составы своих клубов – ЦСКА и «Кубани». Князев, как и полузащитник Никита Безлихотнов, представляет московское «Торпедо», которому из-за приглашения футболистов в молодежную сборную перенесли на май ближайшую игру ФНЛ со «СКА-Энергией».

Тем временем наставник итальянской команды Девис Манджа лишился перед матчем с российскими сверстниками двух футболистов: травмы получили нападающий «Асколи» Симоне Дзадза и защитник «Ньюкасла» Давиде Сантон. Сантон забил гол в недавнем матче премьер-лиги с «Уиганом», но при этом повредил мышцу бедра.

В любом случае, Манджа собирается проверить в матче с Россией основной костяк своей команды. А 25 марта итальянская команда сыграет со сборной Украины, составленной из футболистов 1992 г.р. и моложе.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
Треть россиян не делают ничего, чтобы защитить свое жилье от пожаров
Запорожская АЭС объявила о ядерной угрозе
В нескольких провинциях Ирана сработали системы ПВО
В Одесской области произошел взрыв
В Иране сообщили, что взрыв произошел недалеко от аэропорта и базы ВВС страны
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
Все новости