Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тройка Дацюка

Три очка Павла Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Анахайм»

Три очка Павла Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Анахайм». Дубль Александра Овечкина позволил «Вашингтону» разгромить «Виннипег». А нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов отметился голом в победном матче с «Калгари»

Российский форвард «Детройта» Павел Дацюк разошелся в гостевом матче с «Анахаймом». Первое очко во встрече 13-й номер «красных крыльев» набрал в первом периоде при счете 1:1, поразив пустые ворота. Этот гол, как оказалось, стал победным.

Одной шайбы Дацюку было недостаточно, и он поучаствовал в двух заключительных результативных атаках. Нельзя не отметить и партнера Павла по команде Джастина Абделкейдера, который оформил хет-трик. Причем, в двух его последних шайбах активное участие принял Юхан Франзен. А в заключительной результативной атаке они поменялись ролями.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Анахайм» — «Детройт».

В то же время дубль Александра Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег» со счетом 6:1 (2:0, 2:0, 2:1). Стоит отметить, что капитан столичной команды уже во втором матче подряд делает не менее двух результативных действий. Нельзя не упомянуть и защитника «Кэпиталз» Дмитрия Орлова, который в своей третьей игре набрал первое очко в сезоне.

Тем временем шайба российского форварда Артема Анисимова помогла «Коламбусу» переиграть «Калгари» со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0).

А ранее передачами отличились его одноклубники Никита Никитин и Федор Тютин. Естественно, весомая роль в этой победе принадлежит голкиперу «Коламбуса» Сергею Бобровскому, отразившему 23 броска из 24-ти.

К сожалению, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин пока не может окончательно восстановиться от травмы. В ночь на субботу он пропустил седьмую игру подряд. Впрочем, сей факт не помешал «пингвинам» одолеть на выезде «Айлендерс». При этом капитан Сидни Кросби ничего этакого не показал, записав на свой счет всего две передачи.

Хотя, надо признать, игра для подопечных Дэн Байлсма выдалась нелегкой. Большую часть времени гости пребывали в ранге отстающих. И лишь бросок Криса Куница за 14 секунд до перерыва позволил «Питтсбургу» восстановить паритет.

А уже в дебюте третьего периода Брэндон Саттер впервые во встрече вывел вперед «пингвинов». Попытки отыграться оказались тщетными. И за секунду до финальной сирены Паскаль Дюпуи с передач Кросби и голкипера Томаша Вокоуна поразил пустые ворота. Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 21 из 24 бросков.

Защитник «Ванкувера» Алекс Эдлер пропустит два ближайших матча регулярного чемпионата НХЛ из-за дисквалификации, сообщает официальный сайт лиги.

Эдлер был наказан за атаку вратаря Майка Смита в матче с «Финиксом» в четверг. Помимо дисквалификации 26-летнему шведу предстоит выплатить более $35 тыс. штрафа. Таким образом, Эдлер не поможет «Ванкуверу» в выездных матчах с «Лос-Анджелесом» (23 марта) и «Колорадо» (24 марта). В текущем сезоне Эдлер является четвертым бомбардиром «Кэнакс», заработав 17 (5+12) очков за результативность в 30 матчах.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
В КНДР назвали санкции против страны петлей на шее США
Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ
В России продолжается нехватка медицинских работников
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Все новости