Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение Стены Булина

Николай Хабибулин не сумел спасти «Эдмонтон» от поражения в матче с «Сент-Луисом»

Возвращение в ворота «Эдмонтона» Николая Хабибулина не помогло «нефтяникам» одержать победу во встрече с «Сен-Луисом» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В поединке ветеранов лиги «Торонто» сумел прервать серию из восьми поражений в матчах против «Бостона». Получил травму в матче с «Флоридой» Илья Ковальчук, который покинул лед уже во втором периоде.

Клубы из Бостона и Торонто играли в НХЛ еще тогда, когда в сильнейшей лиге мира было всего шесть команд. Да и сегодня они в числе лидеров Восточной конференции. Матч между «кленовыми листьями» и «мишками» вызвал огромный интерес. Публика в Торонто тепло приветствовала шведского нападающего Матса Сундина, который лучшие свои сезоны в НХЛ провел именно здесь.

Уже на пятой минуте хозяева открыли счет. Партнеры вывели к воротам «Бостона» Назема Кадри, и тот эффектно переиграл Антона Худобина. Во втором периоде отличился Михаил Грабовский, который фактически все сделал сам. Партнеры только записали на свой счет результативную передачу.

Самой интересной в этой встрече получилась заключительная 20-минутка.

Сначала команда обменялись заброшенными шайбами в течение минуты. Казалось, что четвертое звено «Торонто» сняло все вопросы о победителе встречи, но последовал быстрый ответ. От синей линии мощно выстрелил Деннис Зайденберг, а Брэд Маршан перекрыл обзор вратарю.

Уступая две шайбы, «Бостон» на предпоследней минуте снял вратаря, и мощным броском от синей линии Эндрю Ференс сократил отставание до минимума. Главный тренер «Медведей» Клод Жюльен взял тайм-аут. В оставшееся до финальной сирены секунды у ворот Джеймса Раймера было жарко, но «кленовым листьям» удалось удержать победный счет. После восьми поражений подряд от «Бостона» команда Рэнди Карлайла прервала неприятную серию.

Северо-Восточный дивизион, где выступают и «Бостон», и «Торонто», считается сильнейшим в лиге. Четыре из пяти команд входят в зону плей-офф на Востоке. Да и пятая, «Баффало», рядом. «Клинки» сумели одержать третью победу подряд, обыграв в гостях «Монреаль». Между прочим, лидера дивизиона.

Нелегкую победу одержал на домашнем льду «Нью-Джерси». В третьем периоде «Дьяволы» потеряли сразу двух форвардов.

В середине 20-минутки ударился плечом о борт Илья Ковальчук.

Российский форвард отправился в раздевалку и больше на лед не возвращался. В этом же направлении последовал и Тим Сестито, против которого применил грубый прием защитник «Пантер». Потеря двух нападающих не помешала «Нью-Джерси» удержать победный счет.

С одинаковым счетом 5:2 «Нэшвилл» обыграл «Каламбус», а «Даллас» — «Колорадо».

У проигравших неудачно действовали российские вратари.

Пропустив по четыре шайбы, и Сергей Бобровский, и Семен Варламов были заменены.

Возвращение восстановившегося после травмы паха Николая Хабибулина в состав «Эдмонтона» оказалось чуть успешнее. Российский вратарь не играл с 25 февраля, и руководство клуба очень ждало его возвращения в строй. «Хабибулин отлично смотрится на тренировках, и мы уверены, что он поможет команде во встрече с «Сент-Луисом», — приводит слова главного тренера «нефтяников» Ральфа Крюгера официальный сайт клуба.

Опытный российский голкипер оправдал свое прозвище Стена Булина, отразив 22 броска из 25-и. Только еще лучше сыграл его визави Ярослав Галак. Шатаут словацкого голкипера помог «блюзменам» одержать победу.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Все новости