Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Денверу» хорошо и без Мозгова

«Денвер» одержал 15-ю победу подряд

«Денвер» благодаря победе над «Сакраменто» довел свою победную серию до 15 матчей. «Нью-Йорк» поздравил с 40-летием Джейсона Кидда, обыграв «Торонто», а «Детройт» прервал печальную серию в матче с «Шарлотт».

«Денвер» играет сейчас в лиге так, как до этого долгое время не играл никогда. Свидетельством тому является 15-я победа подряд, которой игроки «Наггетс» добились минувшей ночью, одолев дома «Сакраменто». Таким образом, «самородки» обновили свой же рекорд побед на один матч. В последний раз клуб из Колорадо проигрывал 26 февраля. За прошедший игровой промежуток «Наггетс» успели, в частности, дважды разбить финалиста последнего сезона «Оклахому».

В игре с «Тандер» у «Денвера» Уилсон Чендлер повредил плечо, а Тай Лоусон – пятку.

Оба не смогли из-за этого помочь своей команде в игре с «Филадельфией», но «Денвер» без обоих лидеров справился сначала с «76-ми», а теперь и с аутсайдером лиги.

Однако матч для хозяев выдался непростым – к концу третьей четверти «короли» вышли вперед на пять очков, и «Денверу» уже пришлось их догонять. Рывок 7:0 не помог «Наггетс» уйти далеко, и интрига в матче не угасала до последней минуты. Только попадания Андре Миллера и Данило Галлинари разрешили ситуацию в пользу «Денвера» — 101:95. Что касается Тимофея Мозгова, то россиянин по-прежнему не проходит в состав. В последний раз он выходил на площадку 13 марта с «Нью-Йорком», пропустив, таким образом, уже пять матчей подряд.

Победу одержал и еще один клуб с Запада «Лос-Анджелес Клипперс», как и «Денвер», уже обеспечивший себе место в плей-офф. «Клипперс» дома обыграли гостей с Атлантики в лице «Бруклина», причем с аналогичным счетом. Как и в Денвере, ключевой стала четвертая 12-минутка, в которой непоследнюю роль исполнил Крис Пол – из 29 очков 17 он набрал именно в этой четверти. Не помешало ему и повреждение колена в начале матча.

«Нью-Йорк» отпраздновал 40-летие своего игрока Джейсона Кидда победой над «Торонто».

Сам именинник не блеснул результативностью, набрав лишь три очка и сделав три подбора. За него постарались, в частности, Кармело Энтони, набравший 28 очков, и вышедший со скамейки Джей АР Смит (25 очков). «Детройт» же в матче с «Шарлотт» прервал, наконец, 10 матчевую безвыигрышную серию. «Бобкэтс» были готовы ее продлить, ведя 91:90 за полминуты до финальной сирены, однако «Пистонс» вывели на бросок Чарли Вильянуэву, который за 15 секунд до конца основного игрового времени не промахнулся.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
Все новости