Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова осталась одна

Мария Шарапова осталась единственной представительницей России на турнире в Майами

Мария Шарапова вышла в четвертый круг турнира в Майами, обыграв соотечественницу Елену Веснину. В следующем круге она встретится с чешкой Кларой Закопаловой, обыгравшей Марию Кириленко. Прекратили борьбу Ндажда Петрова и Светлана Кузнецова, проигравшие Елне Янкович и Ане Иванович соответственно.

Победительница турнира в Индиан-Уэллсе опасалась в игре за выход в четвертый круг свою соотечественницу Елену Веснину. Шарапова говорила про соперницу, с которой играла только два матча и один из них проиграла, что с ней надо действовать агрессивно. Как показал ход игры, Веснина оказала ощутимое сопротивление именитой сопернице в первом сете, который Шарапова, забегая вперед, вытащила с большим трудом.

Начало первой партии не предвещало ничего плохого для Марии, которая в третьем гейме, казалось, вот-вот зацепится за подачу Весниной – та едва отыграла двойной брейк-пойнт, а затем еще один брейк. Затем последовала неудача на своей подаче – двойная ошибка принесла Елене тройной брейк, который Веснина реализовала с третьей попытки.

Однако уже в следующем гейме Мария забрала свою подачу, воспользовавшись ошибкой соперницы.

Перелом как в сете, так, пожалуй, и в матче наступил после седьмого гейма – Мария диктовала игру на подаче соперницы, которая не выдержала такого затяжного гейма, проиграв его после двойной ошибки на третьей брейк-пойнте. Затем Шараповой хватило два гейма из трех, чтобы выиграть сет.

На игре сказался и ветер, бушевавший в Майами. Приспособиться к нему быстрее смогла Шарапова, которая в первом гейме во второй партии также навязала борьбу, но проиграла – Веснина в нужный момент усилила подачу. Мария затем отыгралась с двойного брейк-пойнта, выиграв гейм двумя эйсами, а потом воспользовалась ошибками соперницы на ее подаче в следующем гейме. Явно переигрывала соотечественницу Шарапова, которая расставила все точки над i еще в пятом гейме.

Веснина при этом, действуя на своей подаче, даже зааплодировала резаному удару соперницы вдоль сетки.

Как и в первом сете, Шарапова выиграла последующие два гейма из трех и вышла в следующий круг. Там она сыграет с чешкой Кларой Закопаловой, которая в двух сетах выиграла у Марии Кириленко.

Россиянка, в Индиан-Уэллсе дошедшая до 1/2 финала, где проиграла Шараповой, остановилась уже на ранней стадии, проиграв во втором сете на тай-брейке со счетом 4:7.

Выбыла из борьбы и Надежда Петрова, уступившая сербке Елене Янкович. Бывшая первая ракетка мира дожала Петрову в первом сете, выиграв на тай-брейке со счетом 9:7, а во втором также была сильней – 6:4.

Продолжила несчастливую статистику и Светлана Кузнецова. Уроженка Санкт-Петербурга в третьем круге встречалась с еще одной сербкой Аной Иванович (12) и, также как Петрова, ничего не смогла противопоставить представительнице дружественной России балканской страны. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Иванович, которой в четвертом круге предстоит сыграть с итальянкой Сарой Эррани (8). Таким образом, Мария Шарапова осталась единственной представительницей России на турнире в Майами.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.

Новости и материалы
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store почти выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым, будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Все новости