Россияне подвели «Миннесоту»

Андрей Кириленко и Алексей Швед не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Чикаго»

«Миннесота» проиграла на своем паркете «Чикаго» в рамках регулярного чемпионата НБА. Российские легионеры «Тимбервулвз» Андрей Кириленко и Алексей Швед набрали в матче на двоих лишь семь очков. «Майами» одержал 26-ю победу подряд, переиграв дома «Шарлотт».

«Миннесота», за которую выступают россияне Алексей Швед и Андрей Кириленко, снова огорчила своих болельщиков, проиграв на своем паркете «Чикаго» в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА.

Безусловно, победа в отчетном поединке больше нужна была баскетболистам «Чикаго», ведь они продолжают борьбу за плей-офф и еще не окончательно обеспечили себе место в заветной восьмерке на Востоке. «Миннесота» же просто доигрывает регулярный сезон, оказавшийся для нее полным разочарований. Однако совсем уж отбывать номер на площадке никто не собирался, а потому легендарным «Буллз» пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление «волков».

Первая половина матча прошла с заметным преимуществом гостей.

У «Чикаго» явно лучше получалось играть в баскетбол, и «быки» сразу ушли в отрыв, поставив хозяев пракета в роль догоняющих. Первая четверть завершилась со счетом 23:16 в пользу гостей, а во второй четверти преимущество «Чикаго» выросло еще на шесть очков. Таким образом, к большому перерыву «волки» проигрывали уже со счетом 43:56. Гостям уже можно было начинать потихоньку праздновать победу.

Однако вторая половина встречи прошла уже под диктовку «Тимбервулвз», постаравшихся во что бы то не стало отыграть перевес и добыть положительный результат. Гости продолжали удерживать преимущество в счете, но им это давалось нелегко. Лидером «Миннесоты» в этот вечер был Деррик Уильямс, набравший в итоге 28 очков. Неплохо смотрелись Рики Рубио, Никола Пекович и Данте Каннингем.

А Швед с Кириленко в этот раз откровенно разочаровали.

Российские легионеры сумели набрать на двоих лишь семь очков, чем явно не помогли своей команде. Возможно, как раз их результативных действий и не хватило для того, чтобы «Миннесота» добилась победы. А так «волки» сумели отыграть из 13-очкового отрыва только шесть. «Чикаго» победил со счетом 104:97.

В отличие от «Миннесоты» «Майами» не устает доводить болельщиков до состояния экстаза.

«Хит» на полном ходу мчатся к рекорду «Лейкерс» и в матче с «Шарлотт» одержали уже 26-ю победу подряд.

Встреча закончилась со счетом 109:77 в пользу лидера Восточной конференции, а лучшим игроком матча в который уже раз стал Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл (32 очка + 10 передач).

Также успеха добилась и «Оклахома», взявшая верх над «Портлендом» со счетом 103:83. В составе победителей дабл-дабл оформил Кевин Дюрант (24 очка + 10 подборов). А вот другой лидер Запада – «Сан-Антонио» — оплошал в матче с «Хьюстоном». «Рокетс» на родном паркете переиграли «шпор» в драматичном поединке и с разницей лишь в одно очко – 96:95.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»