Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дацюк расстроил Глендейл

Шайба Павла Дацюка принесла «Детройту» победу над «Финиксом»

Шайба и результативная передача Павла Дацюка помогли «Детройту» победить в матче с «Финиксом». Гол Андрея Локтионова не спас «Нью-Джерси» от поражения в матче с «Оттавой».

В ночь на вторник в НХЛ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. «Финикс», с каждым днем все больше теряющий шансы на плей-офф, дома встречался с «Детройтом», у которого с шансами все в порядке.

В самом дебюте встречи Дамьен Бруннер вывел гостей вперед, но спустя лишь несколько минут счет снова стал равным благодаря голу Мартина Ганзала. А еще несколькими минутами позже Роб Клинкхаммер и вовсе вывел «Койотс» вперед.

«Детройт» сумел отыграться лишь в самой концовке второго периода – Юхан Франзен реализовал большинство. Одним из ассистентов выступил российский форвард Павел Дацюк.

А вот на старте третьей 20-минутки Дацюк уже забил сам, тоже реализовав численное преимущество своей команды.

До конца встречи оставалось еще достаточно времени, но хозяевам так и не удалось отыграться и спасти домашний матч. Таким образом, Дацюк стал главным героем матча, принеся «Детройту» победу своим точным броском, а также результативной передачей.

В другом матче «Оттава» дома принимала «Нью-Джерси». «Девилз» продолжают бороться за путевку в плей-офф, тогда как «Оттава» чувствует себя в этом плане увереннее, поскольку находится в более выгодной позиции. В обоих клубах успешно выступают россияне, однако «Нью-Джерси» лишился одного из них – форварда Ильи Ковальчука — не в самое подходящее время для команды: он выбыл на несколько недель из-за травмы.

Дебют встречи остался за хозяевами – Крис Филипс на третьей минуте вывел свою команду вперед.

Ответ гостей последовал лишь в концовке второго периода, когда россиянину Андрею Локтионову удалось отправить шайбу в ворота соперника.

Но буквально через несколько минут хозяева снова вышли вперед усилиями Колина Грининга.

В начале третьей 20-минутки Марек Жидлицки снова сравнял счет, который так и сохранился до конца основного времени. Не удалось выявить победителя и в овертайме. А в серии буллитов удачнее оказались хозяева – победный бросок на счету Мики Зибанеджада. В решающий момент в составе «Девилз» не сумел реализовать свой бросок Локтионов, что и предопределило исход встречи.

В еще одном матче «Бостон» дома обыграл «Торонто» — 3:2. В составе гостей шайбой отметился Николай Кулемин, однако его команда все равно потерпела в итоге поражение.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бостон» — «Торонто».

Еще один россиянин Вячеслав Войнов своей результативной передачей помог «Лос-Анджелесу» обыграть на выезде «Чикаго» — 5:4. Наиль Якупов не смог никак помочь «Эдмонтону» в гостевом поединке против «Нэшвилла», 3:2 – победа хозяев. А в самой результативной встрече игрового дня «Даллас» дома проиграл «Миннесоте» — 4:7, дубль в составе победителей оформил Зак Паризе. «Анахайм» дома уступил «Сан-Хосе» — 3:5.

Александр Семин и его «Каролина» в этот день не играли. Однако из штаба клуба все-таки поступила важная для российских болельщиков новость – клуб и россиянин заключили пятилетний контракт. Как сообщает пресс-служба клуба, за пять сезонов 29-летний россиянин заработает $35 млн. В текущем сезоне Семин провел 30 матчей, в которых набрал 30 (8+22) очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Очевидцы сообщили о стрельбе в Нижнем Новгороде
У актера из рекламы «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
Мишустин пообещал выделить 6 млрд рублей на поддержку Белгородской области
Правительство постановило продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
В Свердловской области рухнувшая бетонная стена раздавила иномарку
Все новости