Звезды в Чили погорели

Гол Рондона принес сборной Венесуэлы победу над колумбийцами

Сборная Уругвая потерпела поражение на выезде от команды Чили в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года. Гол форварда «Рубина» Хосе Саломона Рондона принес команде Венесуэлы победу над колумбийцами.

В ночь на среду состоялись отборочные матчи к чемпионату мира 2014 года. В южноамериканской зоне сборная Чили дома принимала команду Уругвая в рамках двенадцатого тура отборочного турнира. Обе команды прилично отстали от лидирующих аргентинцев, поэтому матч должен был стать важным для обеих команд в свете борьбы за путевку на мундиаль.

По составу уругвайцы выглядели фаворитами матча — Оскар Табарес имел в своем расположении Луиса Суареса, Эдинсона Кавани, Диего Форлана, Альваро Перейру и других. А вот чилийцы недосчитались своего ведущего форварда Алексиса Санчеса. Хозяева обладают достаточно ровным составом, без громких имен. Разве что форвард Эдуардо Варгас выделяется из общей массы игроков.

Между тем матч начался для хозяев весьма удачно.

Уже на 11-й минуте нападающий мексиканского «Атланте» Эстебан Паредес записал на свой счет гол, выведя чилийцев вперед.

В дальнейшем игра сложилась упорной и тягучей – хозяева старались сохранить преимущество, тогда как гости стремились изменить ситуацию. Однако до перерыва счет так и не изменился. Во второй 45-минутке общая картина не сохранилась. И лишь ближе к завершению встречи наступила развязка, которая оказалась для уругвайцев просто катастрофической.

На 78-й минуте Эдуардо Варгас удвоил преимущество своей команды, разбив все уругвайские надежды.

В оставшееся время двукратные чемпионы мира много атаковали, но окрыленные успехом чилийцы не дал сопернику ни единого шанса приблизиться к своим воротам. В итоге финальный свисток зафиксировал счет 2:0 на табло. Что ж, не сумели Суарес, Кавани и Форлан ничего поделать с командой Хорхе Сампаоли. Благодаря этой победе команда Чили закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице группы, а уругвайцы переместились на шестую строчку.

В другом интересном матче Венесуэла дома принимала еще одного лидера группы – сборную Колумбии. На поле вышли недавние соперники в Лиге Европы: венесуэлец Хосе Саломон Рондон («Рубин») и колумбиец Радамель Фалькао («Атлетико») у гостей. В том противостоянии, как известно, победителем вышел Рондон, хотя голов так и не забил, а Фалькао, напротив, забил, но по итогам двухматчевого противостояния «Рубин» оказался сильнее «Атлетико».

В этот раз Рондон снова оказался успешнее Фалькао.

Венесуэлец на 13-й минуте забил гол, который в итоге оказался единственным в этой встрече, а стало быть, победным.

Сборные Мексики и США провели матч третьего тура в североамериканской зоне. Матч завершился вничью, ничего со счетом 0:0. В других матчах в этой зоне Коста-Рика переиграла Ямайку – 2:0, а Панама оказалась сильнее Гондураса, также забив два безответных мяча. Сборная Панамы благодаря своей победе возглавила группу с пятью очками.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице ЧМ-2014.