Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Юнайтед» не простит насмешек

МЮ вернется на стадион, где было упущено прошлогоднее чемпионство

В матче 31-го тура премьер-лиги футболисты «Манчестер Юнайтед» попытаются испортить настроение насмехавшимся над ними в прошлом году фанатам «Сандерленда». «Челси» выездом в Саутгемптон начнет серию решающих матчей сезона, а «Арсенал» на «Эмирейтс» примет «Рединг», который впервые сыграет под руководством нового тренера Найджела Эдкинса.

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед»
30 марта. «Стэдиум оф Лайт», 16.45
Судья: Кевин Френд
«Спорт 1», 16.40
6.00 – 3.30 – 1.67.

Пока премьер-лига взяла паузу на матчи сборных, главный тренер «Манчестер Юнайтед» озвучил то, что практически весь сезон было на устах у болельщиков и специалистов. Сэр Алекс сказал, что ожидал большей конкуренции в этом сезоне: «После событий прошлого сезона мы решили, что больше не позволим себе проиграть из-за разницы забитых и пропущенных голов. Конечно же, сейчас наша статистика стала гораздо лучше, но я даже подумать не мог, что мы заработаем преимущество в 15 очков на этом этапе сезона».

«Юнайтед» наслаждается текущим положением в чемпионате и сводит старые счеты с соперниками. Попал в список реванша и скромный «Сандерленд». Дело в том, что именно на «Стэдиум оф Лайт» «Юнайтед» узнал, что первое место по итогам прошлого сезона заняли соседи из «Сити», и фанаты «черных котов» позволили себе насмешки в адрес соперника-«неудачника». «Эти фанаты «Сандерленда» поддерживали «Сити», запомните этот день. Мы это не забудем, я вам обещаю», — сказал сэр Алекс после матча с «Сандерлендом» в конце прошлого сезона.

Год спустя сэр Алекс поостыл. Теперь он говорит, что фанаты не имели в виду ничего личного, это было просто проявление нормального спортивного соперничества.

А вот футболисты вынашивают мстительные планы. «Когда ты испытываешь подобное и чувствуешь негатив по отношению к себе, к примеру, со стороны болельщиков «Сандерленда», ты запоминаешь подобные вещи, — сказал вратарь Андерс Линдегор. — Будем надеяться, в эти выходные мы сможем использовать эти воспоминания себе на пользу. Мы просто выйдем на поле и постараемся сделать все возможное, чтобы победить».

Главная цель для «Юнайтед» в этом матче – взять три очка малой кровью, ведь уже в понедельник предстоит переигровка кубкового матча против «Челси».

«Саутгемптон» — «Челси»
30 марта. «Сент-Мэрис», 19.00
Судья: Мартин Аткинсон.
3.60 – 3.10 – 2.15

У «Челси» график еще более напряженный, чем у МЮ. В субботу выездная игра против «Саутгемптона», в понедельник кубковая встреча, а уже в четверг домашний поединок против «Рубина» в Лиге Европы. Главный тренер «синих» Рафаэль Бенитес уверен в своей команде. «На высшем уровне ты ведешь борьбу за трофеи в последних 10 матчах и в последнем месяце сезона, — сказал испанец. — Вот сейчас время проявить характер, а никак не в сентябре».

Близок к возвращению на поле защитник «Челси» Джон Терри.

«Терри работает каждый день и улучшает свои кондиции, — отметил Бенитес. — Мы довольны его состоянием, однако каждый раз после травмы игрокам необходим перерыв для того, чтобы восстановиться. Сейчас у нас сложный график, но для футболиста лучше уж так, чем смотреть матчи своей команды по телевизору».

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл»
30 марта. «Этихад Стэдиум», 19.00
Судья: Нил Суорбрик.
1.33 – 4.80 – 10.00.
«Россия 2», 19.15

Роберто Манчини блеснул адекватностью и признал, что чемпионская гонка в этом сезоне уже окончена. «Но это ничего не меняет, потому что мы должны демонстрировать свою лучшую игру до самого конца, — заявил итальянец. — Каждая большая команда, даже когда не может бороться за титул, должна хорошо играть и стараться выиграть все матчи. К тому же у нас есть полуфинал Кубка Англии».

«Мы огорчены тем, что не можем выиграть чемпионство, но «Юнайтед» были лучше нас», — признал Манчини.

«Сити» выглядит фаворитом в борьбе за прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. «Челси» отстает от нас на четыре очка, «Тоттенхэм» на пять, а впереди еще девять матчей, — отметил Манчини. — Вот почему важно работать на пределе возможностей».

«Арсенал» — «Рединг»
30 марта. «Эмирейтс», 19.00
Cудья: Крис Фой.
Спорт 1, 18.55
1.25 – 5.50 – 12.00

Претендующий на Лигу чемпионов «Арсенал» сыграет с борющимся за выживание «Редингом». На минувшей неделе «Рединг» определился с новым главным тренером – им стал Найджел Эдкинс, по ходу сезона покинувший «Саутгемптон».

В матче первого круга на «Эмирейтс» Эдкинс с «Саутгемптоном» проиграл со счетом 1:6.

Сейчас проигрывать нельзя – можно будет отстать от спасительной 17-й строчки аж на 10 очков. Тогда Эдкинсу вновь придется вытягивать команду из чемпионшипа, как это было сделано с «Саутгемптоном».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп осудил Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Все новости