Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко остановил Дюранта

12 очков Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Оклахому»

12 очков Кириленко помогли «Миннесоте» обыграть «Оклахому». Центровой Тимофей Мозгов вышел на площадку в победном матче с «Бруклином».

В ночь на субботу «Миннесота» обыграла дома претендента на первое место в Западной конференции «Оклахому». На протяжении всей встречи шла равная борьба и судьба матча решилось в заключительной четверти. В дебюте десятиминутки благодаря двум лэй-апам Николы Пековича, самого результативного игрока в составе хозяев (22 очка), и попаданиям Данте Киннингема «Миннесота» оторвалась от соперника – 92:81. В дальнейшем «Тандер» удалось сократить отставание до пяти очков, но затем Пекович все вернул в прежнее русло, сняв вопросы о победителе.

Немалую роль в победе сыграл и россиянин Андрей Кириленко, который помимо набранных 12 очков, отметился хорошей игрой против Кевина Дюранта. В то же время Алексей Швед провел на площадке 10 минут и 27 секунд, отметившись 4 очками, 2 подборами и передачами.

Нельзя не отметить, что «Тимбервулвз» является одной из пяти команд, которая дважды побеждала «Оклахому».

В свою очередь, «Денвер» обыграл «Бруклин» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА со счетом 109:87 (26:23, 29:15, 25:28, 29:21). Центровой «самородков» Тимофей Мозгов провел на площадке 3 минуты и 40 секунд, отметившись подбором. При этом наставник «Денвера» Джордж Карл недосчитался ведущего разыгрывающего Тая Лоусона из-за разрыва подошвенной фасции правой стопы, информирует официальный твиттер колорадского клуба. Сообщается, что баскетболисту не потребуется операция. Он травмировал стопу 19 марта во встрече с «Оклахомой». Разыгрывающий пропустил уже три матча, но вернулся на площадку в игре с «Сан-Антонио» в среду. Последнее обследование выявило разрыв. Точные сроки возвращения игрока неизвестны.

В другом матче «Сан-Антонио» на своем паркете в упорной борьбе одолел «Клипперс». Героем матча без сомнения следует признать лидера «шпор» Тима Данкана, который набрал рекордные для себя в нынешнем сезоне 34 очка, при этом сделав победный бросок за 2,2 секунд до конца основного времени. В результате финальная сирена зафиксировала на табло счет 104:102. Также следует отметить, что Данкан стал единственным автором дабл-дабла – 11 подборов.

Вторым по результативности игроком матча стал разыгрывающий «Сан-Антонио» Тони Паркер (24), хотя он испытывает проблемы со средним пальцем правой руки.

Француз получил повреждение в матче с «Денвером» в среду. «Мне в последнее время не везет в плане травм. Но на этот раз обойдется без пропущенных матчей», – цитирует Паркера Spurs Nation.

Благодаря этой победе «Сан-Антонио» упрочил лидерство, оторвавшись от «Оклахомы».

А вот лидера «Лейкерс» Кобе Брайанта беспокоят костные шпоры в левой стопе, сообщает ESPN. После выездного матча с «Милуоки» (103:113), в котором он набрал 30 очков, Брайант покинул арену с помощью костыля. В ближайшее время баскетболист будет осмотрен специалистом. Данная проблема не связана с повреждением левого голеностопа, которое Брайант получил в недавнем матче с «Атлантой».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
Все новости