Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не слежу за хоккейным «Динамо»

Дан Петреску удивился, что болельщики больше радовались голу хоккейного «Динамо», чем голу Кураньи

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после поражения от московского «Динамо»похвалил бело-голубых за хорошую игру в обороне и посетовал на то, что его футболистам не хватает мысли в атаке. Наставник «Динамо» Дан Петреску заявил, что не следил за тем, как играли динамовские хоккеисты в Санкт-Петербурге, а также сказал, что будет рад возвращению в состав команды Андрея Воронина из аренды.

После поражения от «Динамо» главный тренер «Ростова» Миодраг Божович отметил, что бело-голубые прекрасно играют в обороне, что и стало залогом успеха.

«Игра была равная, с двумя разными таймами, — сказал Божович. — В первой половине «Динамо» играло лучше, им удалось забить хороший гол со «стандарта». Во втором тайме мы уже играли лучше, а динамовцы действовали от обороны, удерживали счет. Правда, у нас не было явных моментов, чтобы забить, не хватало последнего паса. Думаю, сегодня мы заслужили большего, но это футбол. У «Динамо» был один момент, и оно его реализовало. Поздравляю бело-голубых с победой».

— Почему у «Ростова» не получился последний штурм? Сил не хватило, или есть другие причины?
— Думаю, мы прижали «Динамо» к штрафной, но там не было никого, кто мог бы выдать последнюю обостряющую передачу. Канга что-то пытался сделать, но не получилось.

Вообще динамовцы в последнее время очень редко пропускают и хорошо играют в обороне.

Наставник «Динамо» Дан Петреску, в свою очередь, отметил, что в таких условиях на первое место выходит результат, а не игра. «Было очень сложно подготовиться к этой игре, — начал Петреску. – Погодные условия были неблагоприятными, приходилось постоянно переходить с натурального покрытия на искусственное. К тому же отсутствовала большая группа игроков из-за матчей сборных, а Кокорин и вовсе получил травму. Но самое главное, что удалось достигнуть победы в такой непростой игре с соперником, который очень нуждался в очках и боролся до последнего».

— Динамовцы в первом тайме неплохо играли «первым номером». Почему во второй половине встречи начали действовать от обороны?
— Да, в первом тайме мы играли хорошо. Забили гол, контролировали ход матча и многое получалось. Даже не могу сказать, с чем был связан переход на игру в обороне во второй половине встречи. Наоборот, хотели продолжать вести игру, забить еще раз, но, к сожалению, соперник нам этого не позволил.

— Следите ли за игрой в Санкт-Петербурге и выступлениями хоккейного «Динамо»?

— Создалось впечатление, что болельщики больше радовались заброшенной шайбе, чем голу Кураньи.

Честно говоря, я был не в курсе, что параллельно идет хоккейный матч, и как там складываются дела у «Динамо».

— Почему не играл Семшов и какие вообще у него перспективы в «Динамо»?
— Игорь такой же игрок, как и остальные, и готовился он к матчу наравне с другими. Думаю, если бы он вышел на поле, были бы вопросы подобные уже по любому другому футболисту. Так что Семшов такой же основной игрок, как и все остальные в нашей команде. К примеру, Кураньи в прошлой игре вышел только на замену, а сегодня уже был в стартовом составе, забил гол.

Они все – профессионалы, а потому должны быть готовы к любым тренерским решениям.

— А вам не показалось, что в последних трех играх были явные проблемы с последним пасом?
— Согласен, нам не хватало не только последнего паса, но и, может быть, стройной комбинационной игры в целом. Но первые весенние туры проходят на таких полях, что на них сложно показывать комбинационный футбол. На первый план выходит результат.

— По окончанию сезона в команду должен вернуться Андрей Воронин. Насколько сейчас он нужен «Динамо»?
— Сейчас сложно говорить о будущем. У нас впереди еще восемь туров, и каждый следующий матч – как финал. Воронин – очень хороший, квалифицированный игрок, и такие футболисты всегда могут приходиться. Мы будем очень рады возвращению Андрея в «Динамо», тем более, что у него еще действует контракт с клубом.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Ростов».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице российского футбола.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp