Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Матч года для «Химок»

ЦСКА и «Химки» проведут заключительные встречи Топ-16 в Греции

В четверг определятся все участники четвертьфиналов Евролиги. Обе российские команды — ЦСКА и «Химки» — проведут свои заключительные встречи в столице Греции.

Для ЦСКА игра с «Панатинаикосом» не столь уж важна в плане турнирной стратегии. Армейцы уже обеспечили себе выход в плей-офф. Да и первое место в группе они могут потерять лишь при каких-то фантастических раскладах. В случае поражения от «Пао» армейцы попадут в «закрутку» с участием трех команд. К участникам матча в Афинах присоединится победитель дуэли между «Реалом» и «Эфес Пилсеном» в Мадриде.

У команды Этторе Мессины положительный баланс в очных встречах и с испанцами, и с турками, а греков в Москве они обыграли с разницей в «+17».

Чтобы отдать первое место в группе, москвичи должны проиграть очень много.

В такой расклад верится с трудом. Все-таки «Панатинаикос» сейчас не тот, что во времена Желько Обрадовича, класс ЦСКА выше.

«Мы не будем расслабляться перед матчем в Афинах, — приводит слова центрового армейцев Александра Кауна «Р-Спорт». — Стоит проиграть, и это собьет команду с хорошего курса, на который мы вышли в последнее время».

«Панатинаикос» будет принимать чемпионов России в олимпийском дворце, где в 2004 году был развеян миф о непобедимости профессионалов из НБА. В это время на другом конце Больших Афин, в приморском Пирее, состоится, без преувеличения, матч года для «Химок».

Проиграв домашнюю встречу испанской «Кахе Лабораль», подмосковная команда заметно осложнила себе задачу выхода в четвертьфинал Евролиги.

Поражение в Пирее оставляет «Химки» за бортом. Да и победа еще не гарантирует попадание в восьмерку сильнейших клубов Старого Света. В этой группе возможные «закрутки» оставляют простор фантазии для любителей баскетбольной цифири. Первое место давно забронировала «Барселона», которая в последнем туре принимает «Маккаби». Между собой встречаются также «Каха Лабораль» и «Монтепаски».

В случае победы «Химок» (а иные варианты и рассматривать не стоит) возможны «закрутки» с участием трех или четырех команд, одна из которых окажется лишней. Если «Маккаби» проигрывает и придется считать показатели в очных встречах квартета, подмосковный клуб в любом случае попадает в плей-офф. Победа команды Дэвида Блатта над немотивированными каталонцами выводит израильтян на вторую позицию с преимуществом своей площадки в плей-офф, а две другие путевки будут делить между собой три команды.

«Химкам» нужно надеяться на осечку «Монтепаски» в Стране басков либо побеждать в Пирее с разницей в «+4». Команда Римаса Куртинайтиса настраивается на матч в Греции, как на последний бой.

«Для нас это самый важный матч сезона, — приводит слова центрового Кршемира Лончара «Р-Спорт». – Поддерживать «Олимпиакос» будет 15-тысячный зал, но мы прекрасно понимаем всю степень ответственности и выложимся на 150 процентов.

По словам защитника «Химок» Кей Си Риверса, это будет матч одного шанса, которым следует воспользоваться в нужный момент.

«Нам нужно быстро перемещать мяч, искать возможность атаковать без сопротивления, — приводит слова Риверса официальный сайт подмосковного клуба. — Необходимо отработать в защите, чтобы сдержать лидера греков Василиса Спанулиса. Мы прекрасно знаем силу «Олимпиакоса», которому проиграли на домашней площадке. Играли хорошо, но в концовке стали нервничать и уступили. Сейчас нужно обязательно брать реванш».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Все новости