Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Измайлов отметился только хуком

В матче Кубка португальской лиги российский легионер продемонстрировал боксерские навыки

В полуфинальном матче Кубка португальской лиги «Порту» разгромил «Риу Аве». Российский полузащитник Марат Измайлов вышел на замену на последнюю треть матча и был удален за удар соперника, когда исход встречи уже не вызывал сомнений.

Полуфинальный матч Кубка португальской лиги не вызвал большого интереса в Порту. Начался он рано, чтобы энтузиасты, решившие поддержать «Драконов», успели посмотреть телетрансляции из соседней Испании. Все понимали, что Лига чемпионов даже без своих куда интереснее.

Тренерский штаб «Порту» дал отдохнуть многим лидерам своей команды. На скамейке запасных начал матч и российский полузащитник Марат Измайлов. В первом тайме игра была откровенно скучной. Преимущество даже полурезервного состава хозяев в классе сомнений не вызывало, но действовал «Порту» как-то вальяжно. Словно не помнил о судьбе «Бенфики», уступившей в первом полуфинале Кубка лиги по пенальти.

Во втором тайме вместо Абдулайе Ба на поле вышел Сандро, которым, по сведениям португальского издания Record, интересуется МЮ. Игра пошла поживее.

Фактически судьба матча была решена в эпизоде, когда нарушил правила голкипер гостей Ян Облак.

Словенский вратарь в своей штрафной буквально срубил Джексона Мартинеса. Пенальти и красная карточка в полном соответствии с буквой и духом правил. Реализовал 11-метровый Хамес Родригес.

Вскоре после этого на поле появился Измайлов, заменивший Жоао Моутинью. Партнеры с удовольствием использовали российского полузащитника, а сам Марат с не меньшим удовольствием дирижировал игрой.

Вскоре после ударов Фернандо и Стивена Дифура счет стал 3:0. Арбитр уже показал табличку с цифрой «3». Именно столько он добавил к основному времени матча.

Можно было спокойно устраивать перекур на поле.

Вместо этого Измайлов отличным хуком слева отправил в нокаут игрока «Риу Аве».

Игровая ситуация совершенно точно не требовала столь решительных мер. Возможно, в адрес Измайлова прозвучали какие-то нелицеприятные слова, но неужели Марат за свою карьеру не слышал ничего подобного на русском и португальском? Как бы то ни было, но теперь его ждет длительная дисквалификация.

Футболистов «Порту» удаление одноклубника задело. Они отомстили за Марата, забив четвертый гол. Отличным ударом со «стандарта» это сделал Эльяким Мангала, которым тоже интересуется МЮ. Португальский клуб верен своим принципам: покупает недорого, а продает сделавших имя в рядах «драконов» футболистов за хорошие деньги. Хоть в английскую премьер-лигу, хоть в российскую.

Вот только на Измайлова спрос вряд ли будет даже при наличии предложения со стороны «Порту». Братьям Кличко он не соперник, а как футболист что-то давненько себя не проявляет.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости