Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рейнгольд: «МЮ не хватило мотивации»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд об итогам 32-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, комментируя итоги 32-го тура чемпионата Англии, отметил неудачную игру нападающих «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни и Робина ван Перси. Специалист выразил мнение, что «горожане» победили в манчестерском дерби благодаря более высокой мотивации.

Противостояние манчестерских клубов получилось очень достойным. Команды показали хорошую игру с приличной борьбой. Матч получился боевой, хотя грубости было мало за исключением отдельных эпизодов, когда соперники здорово рубили друг друга. Но «Сити» выглядел интереснее, возможно, благодаря более высокой мотивации: все же команда Фергюсона свои задачи уже, по сути, решила. Но было странно смотреть, как МЮ проигрывает на своем поле, почти не создавая моментов у ворот соперника. Не исключено, что у игроков в голове мысль о том, что чемпионство у них в кармане, однако команда такого уровня не должна расслабляться, особенно, в таких важных матчах. Настраиваться надо на каждую следующую игру, чего команде Фергюсона не удалось, проиграла она именно по мотивации.

В нападении МЮ играли ван Перси и Руни, но у них ничего не получилось.

Голландец вообще потерялся, а Руни играл преимущественно поперек поля, мало открывался. Сложно сказать, с чем связано такое вялое выступление, если не с отрывом в 15 очков. При таком гандикапе сложно не думать о том, что дело уже сделано. Ну а «горожанам» есть за что биться: они уверенно занимают вторую строчку, но незыблемой их позицию назвать сложно — «Челси» с «Тоттенхэмом» наступают на пятки.

Джонс прилично заменил Видича в центре обороны, хотя видно, что опыта ему пока не хватает. Но проявил он себе игроком боевым, летит сломя голову. Но во втором пропущенном мяче напрямую виноват именно он. Проиграл борьбу Агуэро, который, правда, перед этим обыграл еще двоих. Но в целом Джонс произвел хорошее впечатление, будущее у него большое. Тем более что Видич в последнее время редко выходит на поле. Серб все время играет на грани фола и сам получает травмы. К тому же ходят разговоры, что Видич собирается уходить из МЮ.

«Челси» нужно выиграть Кубок Англии, чтобы как-то реабилитироваться за неудачный сезон.

В чемпионате же команды борются не за бронзовые медали, а за попадание в первую четверку, дающую право выступления в Лиге чемпионов. Это и есть цель и «Тоттенхэма», и «Арсенала», и «Челси». Сами медали там вряд ли кого-то интересуют. У «Арсенала» команда молодая, на стадии строительства, поэтому сейчас играет очень неуверенно. «Синие» в матче с «Рубином» тоже не произвели стопроцентного впечатления, неизвестно еще, как закончится их противостояние с казанцами. В «Тоттенхэме» ситуация в последние годы не меняется — здоровые высокие игроки играют на одном и том же уровне. Ситуация там такая же, как во времена Павлюченко. Но вот чего у них не отнять, так это желания и самоотдачи. В общем, за бронзу эта троица может побороться.

Интересно, как справится с этим Бенитес. Его судьба сейчас зависит от Абрамовича: как он оценит работу испанца, так и будет. Он дает деньги, он и хозяин — захочет, проведет смену тренера. Конечно, Бенитесу сейчас не очень приятно работать. Он именитый тренер, но болельщики его не приняли.

При этом, если бы «Челси» боролся сейчас за золото, болельщики его на руках носили бы.

«Астон Вилла» в последнее время играет в очень примитивный футбол — жесткий, силовой, используя однообразные навесы. Ждать от нее комбинационной игры не приходится, и поэтому у нее такие плачевные результаты. В клубе нужна какая-то организационная реформа, состав команды необходимо усилить новыми игроками с хорошим уровнем мастерства. Конечно, такие перемены потребуют больших затрат, а денег у бирмингемцев не очень много. В данный момент «Астон Вилла» вынуждена играть в тот футбол, который позволяет соперник.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp