Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победа малой кровью

ПСЖ обыграл в гостях «Труа» с минимальным счетом

Лидер французского чемпионата ПСЖ сделал очередной шаг к итоговому титулу. В субботу парижане обыграли «Труа», который замыкает турнирную таблицу первенства.

ПСЖ закончил свою лигочемпионскую кампанию и теперь может сосредоточиться на домашнем первенстве. Последний раз парижский клуб был лучшим в сезоне-1993/94. С тех пор в команде сменилось не одно поколение футболистов, клуб приобрели богатые арабские шейхи, поставившие перед подопечными цель — чемпионство. И к нему теперь сине-красные близки как никогда.

Игра «Пари Сен-Жермен» против «Барселоны» в Лиге чемпионов оставила хорошее впечатление на болельщиков и специалистов. Ведь французы за два матча так ни разу и не уступили кталонцам, а пропустили их дальше только из-за того, что меньше забили на выезде. Куража и боевитости, которых они показали, должно хватить на семь оставшихся матчей чемпионата.

Первым под раздачу Ибрагимовича и компании должен был попасть квартирующий на последнем месте в турнирной таблице «Труа».

В ноябре их очная встреча закончилась победой столичных футболистов со счетом 4:0, так что ответная поездка в Шампань могла стать легкой прогулкой для парижан.

На север Франции не поехали из-за травм полузащитники Жереми Менез и Клеман Шантом. Златан Ибрагимович тоже получил вольную от главного тренера ПСЖ Карла Анчелотти. Последний, кстати, в прессе объявил, что был бы рад продлить контракт со своими нынешними работодателями с Ближнего Востока. Для этого клубу необходимо финишировать в первой тройке по итогам сезона, и тогда сеньор Анчелотти будет сполна обеспечен материально на еще один год.

«Труа» начал матч смело, нисколько не выказывая пиетета перед именитым столичным клубом. Но на дальний удар в исполнении Фабьена Камю Марко Вератти организовал опасную атаку, прервать которую хозяева смогли только ценой фола. Труанцы вновь прощупали Сальваторе Сиригу ударом из-за штрафной (этим отличился Стефан Дарбион) на исходе десятой минуты.

Итальянскому вратарю ПСЖ часто приходилось вступать в игру. Больше всего беспокойства ему доставлял 36-летний ветеран Бенжамен Ниве. Он и сам бил, и партнерам раздавал мячи, но безрезультативно. К концу тайма пыл хозяев остудился, они перешли в оборону.

Должно быть, Анчелотти напомнил своим подопечным, что в матче против последней команды чемпионата непростительно терять очки. Эсекьель Лавесси и Блез Матюйди совершили свой рейд к воротам, но труанцы самоотверженно выстояли. ПСЖ вынужден усиливаться за счет замен, и Тьяго Мотта вышел вместо Кевина Гамейро.

Передышка пошла на пользу Матюйди, он все-таки смог нанести точный удар с подачи Грегори ван дер Вила. ПСЖ открыл счет на 65-й минуте.

Парижане продолжили атаковать, к атакам стал подключаться вышедший на замену Дэвид Бекхэм, но вратарь «Труа» Йоханн Тюрам-Ульен не позволил парижанам забить второй мяч. ПСЖ одержал не очень убедительную победу, однако она добавила ценные три очка в зачет чемпионской гонки.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости