Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Многие динамовцы играли с переломами»

Тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш заявил, что многие хоккеисты клуба играли с тяжелыми травмами

После победы «Динамо» в финале Кубка Гагарина президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что нынешний сезон стал лучшим в истории Лиги. Тренер москвичей Харийс Витолиньш сообщил, что многие игроки команды выходили на лед с травмами разной степени тяжести, а наставник бело-голубых Олег Знарок признался, что концовка плей-офф далась клубу с большим трудом.

Президент КХЛ Александр Медведев после завоевания московским «Динамо» Кубка Гагарина заявил, что нынешний чемпионат — самый лучший в истории лиги.

«Никто не может поспорить, что это лучший сезон КХЛ, — передает слова Медведева «Р-Спорт». — И регулярный чемпионат, и плей-офф с такими потрясающими противостояниями. Посмотрите, тот же «Трактор» дважды отыгрался с 0-2 (в матчах серии).

И казалось, что может вытянуть и здесь. Но «Динамо» все-таки переломило».

Главный тренер победителей Олег Знарок признался, что в концовке матча было тяжело. «Мы неправильно сделали смену, удалились. Но на самом деле я знал, что в этой зоне мы сыграем хорошо и овертайм для нас сложится удачно, — сказал Знарок. — Я не могу выделить кого-то одного в нашей команде — только всех».

Тренер столичной команды Харийс Витолиньш сообщил, что многие хоккеисты московского «Динамо» играли в финальной серии с переломами или другими тяжелыми травмами. «У нас все ребята были побитые, — сказал Витолиньш. — Наверное, половина команды выходила с переломами.

Коньков играл с переломом пальца, Сопин — с переломом кости.

Горохов выходил с трещиной в ноге, Соин — с переломом пальца. Ушибы я вообще не могу пересчитать — посмотрите, у нас все в раздевалке с пакетами льда сидят. Так что ребята отдались полностью, нет ни одного, кто бы завершил этот сезон без синяков».

Автор победной шайбы в шестом матче серии форвард динамовцев Алексей Цветков поблагодарил партнеров за передачу, приведшую к голу. «Знаете, это чувство ни с чем нельзя сравнить. Золотые ощущения, понимайте это как хотите, — отметил Цветков. — Решающая шайба?

Тут надо ребят благодарить, они все сделали — накинули на пятачок, а я просто поборолся и добил».

Форвард москвичей Денис Кокарев отметил, что команда сейчас безумно счастлива. «Это наш лучший день, мы безумно счастливы, — сказал Кокарев. — Мы долго шли к цели и добились победы. С прошлым годом эмоции сравнивать даже не стоит, мы радуемся тому, что есть сейчас. Хотел бы сказать слова благодарности в адрес «Трактора» — хорошая команда у Челябинска. Огромное спасибо нашим болельщикам».

Форвард челябинского «Трактора» Петри Контиола не скрывал расстройства в связи с поражением, но отметил, что команда провела неплохой сезон. «Это второй удачный сезон для «Трактора», — передает слова Контиолы «Советский спорт». — В прошлом году мы выиграли золото регулярного чемпионата и бронзу Кубка Гагарина. В этом – серебро. Конечно, обидно. Но я считаю, что нужно было выигрывать хоть одну из первых двух встреч в Москве.

Два поражения отыграть очень сложно. Сейчас одно чувство — закончили сезон, и закончили неплохо.

Сейчас полечу домой, немного отдохну, обследуюсь у доктора».

Самым ценным игроком Кубка Гагарина был признан голкипер «Динамо» Александр Еременко, но сам игрок считает, что этого звания заслужила вся команда. «Все устали, и мы, и «Трактор». Но «Динамо» дожало в выездном матче челябинцев. Играли на пределе – и физическом, и психологическом. Громадное спасибо и нашим защитникам, и нашим форвардам. Это общая победа клуба (кричит).

Так, что самым ценным лучше назвать весь клуб, всех, кто нам помогал, кто нас поддерживал».

Один из лучших игроков «Трактора» в нынешнем сезоне Валерий Ничушкин, который уже завтра отправится в Сочи на самолете президента КХЛ для участия в чемпионате мира среди юниоров, после матча не нашел в себе сил ответить на вопросы, сославшись на усталость и желание выспаться.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Трактор» — «Динамо».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp