Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спаллетти: «Кержаков обязательно забьет»

Лучано Спеллетти - о матче с «Краснодаром»

После завершения открытой тренировки главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти не только прокомментировал решение Сергея Семака не продлевать контракт с питерским клубом, но и поделился мыслями о предстоящей игре с «Краснодаром». У итальянского специалиста нет сомнений в том, что в воскресенье забьет Александр Кержаков, снова прибавит Данни и проявит себя во всей красе Владимир Быстров.

Открытая тренировка началась на полчаса позже анонсированного времени. В ожидании возможности лицезреть вблизи забивающего Александра Бухарова питерские журналисты обсуждали появление на пруду рядом с базой «Зенита» странного баркаса под литовским флагом. Самым интересным было предположение о том, что это велотренажер для Халка.

Бразильский форвард выбыл из строя, по самым оптимистичным прогнозам, на две недели. Главного тренера «Зенита» потеря бомбардира не тревожит.

«В воскресенье обязательно забьет Александр Кержаков, — сообщил на своем брифинге Спаллетти. – Он проделывает огромный объем работы и заслуживает за это вознаграждения в виде забитых мячей.

Уверен, что важной фигурой в матче с «Краснодаром» станет Владимир Быстров.

Да и Данни набирает форму».

Посмотрим, сбудутся ли эти прогнозы итальянского специалиста.

Кроме Халка не сыграет против «Краснодара» Бруну Алвеш. Участия же в воскресной игре Луиша Нету, нарезавшего круги во время традиционной «двустороник», Спаллетти не исключает. Не участвовал в игровой части тренировки и Александр Анюков. С ним, по словам рулевого «Зенита», все в порядке, просто по программе у Анюка был восстановительный день.

Говоря о предстоящем сопернике, Спаллетти отметил тактическую выучку «Краснодара». В составе этой команды много быстрых футболистов, что позволяет строить игру на контратаках. Да и с мотивацией у команды Славолюба Муслина проблем не будет.

Корреспондент «Газеты.Ru» поинтересовался у Спаллетти отношением к такой сложной проблеме, как дополнительное стимулирование соперников главных соперников. В российской премьер-лиге в эпоху Властимила Петржелы соперников «Зенита» стимулировали, в чем признался в смешанной зоне выступавший тогда за «Торпедо-Металлург», еще не ставшее «Москвой» и не умершее, Алексей Мелешин.

Да и в других ведущих чемпионатах подобное случается.

Игравший за «Сарагосу» Владислав Радимов рассказывал, что его скромный клуб получал предложения прибить «Барселону» или «Реал» за дополнительные премиальные.

«Мне неприятна сама постановка вопроса, — дал резкую отповедь Спаллетти. – На месте Карпина вообще бы был оскорблен. Главный тренер «Спартака» принял управление командой в очень сложный для нее момент и взял на себя большую ответственность. «Спартак», как и «Рубин», это клубы с историей и именем. Их не нужно дополнительно стимулировать. Наша же задача выигрывать оставшиеся матчи, не давая ЦСКА расслабиться в чемпионской гонке».

Поинтересовались у Спаллетти и его оценкой действий экс-питерцев, отпущенных в Краснодар. В кубковом матче в составе «Кубани» на «Петровский» вышли Алексей Ионов и Антон Соснин, а в составе «горожан» сейчас играет Сергей Петров.

«Мы следим за всеми ребятами, которые были в «Зените», — подчеркнул Спаллетти. – Наблюдаем за их ростом и внимательно анализируем, правильно ли сделали, отпустив их, или допустили ошибку. Игра Ионова и Соснина мне понравилась. Если бы они задержались в Питере и не имели игровой практики, это вряд ли способствовало их росту».

Вот только не совсем понятна логика тех, кто отвечает за селекционную политику «Зенита». Своих воспитанников, которые могут расти, отпускают, а взамен привозят футболистов из бывшей Югославии и даже Чили. Что это, недоверие к тренерскому штабу собственной молодежной команды или стремление дать заработать знакомым агентам? Вряд ли на этот вопрос Спаллетти ответит, даже если он в теме.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Летучая вышла в свет на костылях со стразами и рассказала об операции
В Минэкономразвития дали прогноз по безработице на три года
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Все новости