Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Майами» шагнул к титулу

«Майами» одержал первую победу в плей-офф

Трипл-дабл Пола Джорджа помог «Индиане» обыграть «Атланту» в первом матче 1/8 финала плей-офф НБА. «Сан-Антонио» благодаря отличной игре Эммануэля Жинобили расправился с «Лейкерс». «Майами» уверенно обыграл «Милуоки», а «Оклахома» была сильнее «Хьюстона».

В ночь на понедельник состоялись матчи 1/8 финала плей-офф НБА. Вторую встречу в серии провели «Индиана» и «Атланта». Обе команды уже в первой четверти убедили болельщиков и экспертов, что серия пройдет в упорной борьбе.

Лидер «Пэйсерс» Пол Джордж при поддержке Лэнса Стивенсона терзал баскетболистов «Хоукс». Однако и гости в этот вечер нашли, что противопоставить подопечным Фрэнка Вогеля. Это были Джефф Тиг и Джош Смит. Впрочем, первую четверть «Атланта» все же проиграла.

Баскетболисты «Хоукс» отлично атаковали с периметра, и в проходах. Но уж слишком тяжело было одному Элу Хорфорду под щитами. Все-таки Смит не тяготеет к силовой борьбе. А в одиночку бороться с тяжеловесными Дэвидом Уэстом и Роем Хиббертом весьма непросто. Имея таких больших игроков, «Пэйсерс» открывает для себя все разнообразие атакующих действий, в то время как «Атланта» уповала лишь на индивидуальное мастерство. Но и оно у «Индианы» оказалось повыше.

На протяжении всей встречи в составе хозяев солировал Джордж. А его эфффектный блок-шот в четвертой десятиминутке поверг в шок несчастного Шелвина Мэка, который не ожидал, что в команде соперника есть летающий человек.

Джордж по окончании игры записал на свой счет трипл-дабл, а «Индиана» — уверенную победу с отрывом в 17 очков.

Во втором матче игрового дня «Сан-Антонио» принимал обескровленный «Лейкерс». «Сперс» заранее знали, что им предстоит сыграть скорее с именем, чем с командой. «Лейкерс» до конца нынешнего сезона потеряли Коби Брайанта, поэтому рассчитывать на победу в плей-офф подопечным Марка Д`Антони будет сложно. Коби буквально втащил команду в следующий этап чемпионата. Но сам до него здоровым дойти не смог. Есть, конечно, Стив Нэш, Дуайт Ховард и Пау Газоль. Но они лишь подносчики снарядов. А сам канонир отсутствует.

«Сперс» же с первой четверти матча начали гнуть свою линию. Как всегда, эффективно действовал Тим Данкан, отлично вышел со скамейки Ману Жинобили. Жинобили вообще делал на площадке все что хотел. Особо нагло он забил через Ховарда, продемонстрировав своеобразную «ла бомбу» от щита. Ману и из-за дуги забивал, и в проходе. И передачи раздавал. В общем, вспомнилось даже время, когда он также активно и ярко играл в Европе за «Виртус».

«Сан-Антонио» спокойно и непринужденно добился победы. А «Лейкерс», рассчитывая на победу под щитами, совсем забыл про то, что есть и другие элементы игры.

В еще одной встрече 1/8 финала плей-офф «Майами» на своем паркете принимал амбициозный «Милуоки». «Бакс» отчаянно сопротивлялись на протяжении первых двух четвертей. Одним из самых активных в составе гостей был великолепный Брэндон Дженнингс. Его трехочковые попадания, а также блестящие проходы какое-то время помогали «Милуоки» держаться наравне с соперником. Поддерживал Дженнингса и Монта Эллис. Но вдвоем «маленьким» «Бакс» было тяжело бороться против атлетичного «Майами». Все-таки с ростом 191 см трудно бороться против такой махины, как Леброн Джеймс.

Джеймс же был, как всегда, на высоте. И его фирменные неуловимые передачи, и алле-опы, при которых он чуть ли не головой задевал кольцо, — все это приводило публику в восторг.

Вдобавок разыгрался когда-то игравший в «Милуоки» Рэй Аллен. Рэй преспокойно набирал свои очки, попеременно попадая то из-за дуги, то со средней дистанции. Леброн же стал самым результативным игроком встречи, добавив к 27 очкам 10 подборов и 8 передач.

«Майами» даже на фоне не очень сильного противника показал весьма качественный баскетбол. При этом лидеры команды не выкладывались на 100%. К примеру, не показали себя в полной красе Дуэйн Уэйд и Крис Бош. А значит, «Хит» еще могут прибавить.

В заключительном поединке второго игрового дня «Оклахома» на своем паркете принимала «Хьюстон». В последнем матче команды показали потрясающий баскетбол, который в итоге оказался лучше у «Рокетс». Поэтому игроки «Тандер» были дополнительно мотивированы на победу.

Борьбы в игре плей-офф в отличие от регулярного чемпионата не получилось. «Оклахома» играла без нервов, спокойно штампуя точные броски и отлично играя в обороне. Кевин Дюрант и Серж Ибака раз за разом отвешивали игрокам гостей блок-шоты.

«Оклахома» уверенно довела матч до победы с более чем комфортным преимуществом в 29 очков.

А Рассел Уэстбрук записал на свой счет дежурный дабл-дабл.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.

Новости и материалы
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Все новости