Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси: «Превосходство «Баварии» было очевидным»

Хайнкес, Роура, Мюллер и Месси о победе «Баварии» над «Барселоной»

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес после победы над «Барселоной» заявил, что неудачи в европейских турнирах только раззадорили команду. Полузащитник мюнхенцев Томас Мюллер считает, что магия «Камп Ноу» не подействует на игроков команды. Помощник главного тренера «Барселоны» Жорди Роура поздравил соперника с заслуженной победой. Лионель Месси, в свою очередь, отметил, что победа досталась «Баварии» по праву.

Наставник победителей Юпп Хайнкесс отметил, что неудачные выступления команды в Европе только сделали ее сильнее. «На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол, — передает слова Хайнкесса официальный сайт УЕФА. — У нас фантастическая команда, ребята очень хорошо ладят на поле и за его пределами. Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка этой команды проведена на высочайшем уровне, равно как и не занимать игрокам желания пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал. Я доволен результатом, но он не введет меня в заблуждение. Знаю, нам ещё предстоит 90 трудных минут в Испании. Мы рады сегодняшнему успеху, но не более того. Против «Барселоны» важно придерживаться выбранной тактики. Именно это свойство отличает нашу команду в нынешнем году».

Полузащитник мюнхенцев Томас Мюллер заявил, что магия «Камп Ноу» не подействует на игроков «Баварии». «Я рад, что мне сегодня удалось помочь своей команде победить, — сказал Мюллер в интервью официальному сайту УЕФА. — Я хотел проявить себя в этом матче, но даже подумать не мог, что для меня все сложится настолько удачно. Чтобы приносить команде пользу, мне приходится много бегать. Да, я не могу обвести сразу четырех игроков, но у меня есть свои достоинства — например, пробежать 13 километров за игру мне несложно.

Люди говорят о магии «Камп Ноу», но в наших планах доказать им, что на нас она не действует».

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге после победы был на седьмом небе от счастья.
«Команда играла фантастически, — передает слова Румменигге пресс-служба мюнхенского клуба. — Такой вечер мне ещё не доводилось переживать, а я ведь в футболе уже много лет. 4:0 против лучшей команды планеты – это просто мечта! У нас получалось всё, и теперь мы можем с хорошими шансами поехать в «Барселону». Командная игра — вот в чём наша сила. Уверен, «Барса» не привыкла создавать такое малое количество опасных моментов. Мои поздравления всей команде!» 

Наставники и игроки «Барселоны» признали силу «Баварии» и отметили, что победа мюнхенцев была заслуженной.

Помощник Тито Вилановы Хорди Роура после матча поздравил соперника. «Естественно, когда проигрываешь с таким счётом, настроение не может быть приподнятым. «Бавария» сыграла очень хорошо и оказала на нас большое давление, — сказал Роура. — Поэтому важно поздравить её. Это очень сильная команда в плане физической подготовки, но в первом тайме мы боролись неплохо. А во второй половине игры они забили быстрый гол, и нам надо было атаковать. Мы знаем, что будет сложно пройти дальше, но «Барселона» всегда борется до конца».

Лидер «блауграна» Леонель Месси отметил безоговорочное превосходство «Баварии».

«Сегодня соперник сыграл намного сильнее нас, его физическое превосходство было очевидным, — передает слова Месси AS.

— Жаль, что так случилось, но мы должны двигаться дальше. Я чувствовал себя хорошо и сегодня был в состоянии выйти на поле. Мы должны как следует настроиться на ответный матч и на продолжение борьбы, если хотим стать чемпионами. Сделаем всё, чтобы реабилитироваться за это поражение».

Капитан «Барсы» Хави сказал, что отыграться для каталонцев — дело чести. «Бавария» была лучше нас, особенно в плане физической подготовки, — передает слова Хави Europa Press. — У нас не получалось атаковать остро, а «Бавария» была очень хороша на контратаках. Первые два мяча были забиты после угловых — в этих эпизодах сказалось превосходство соперника в физическом отношении. Нам остается только поздравить «Баварию». Результат матча крайне плох для нас. Отыграться теперь почти невозможно. Но мы будем пытаться сделать это. Для нас это дело чести».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Бавария» — «Барселона».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости