Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лягушки» под подозрением

Некоторые игроки «Леванте» подозреваются в участии в организации договорного матча с «Депортиво»

Игроки испанского футбольного клуба «Леванте» подозреваются в организации договорного матча. Под подозрение попала игра 31-го тура чемпионата страны, в котором «лягушки» проиграли «Депортиво» со счетом 0:4.

Под подозрение Профессиональной футбольной лиги (LFP) попал матч, который состоялся 13 апреля текущего года — «Леванте» на своем поле неожиданно крупно проиграл сопернику со счетом 0:4. Первые три мяча «Депортиво» забил уже к 28-й минуте, а еще один гол — в добавленное время матча.

В перерыве встречи в раздевалке «Леванте» случился конфликт.

А полузащитник команды Хосе Баркеро выразил недовольство игрой нескольких игроков, обвинив их в нежелании бороться.

По сообщению Marca, именно обвинения Баркеро, озвученные журналистам, стали основой для подозрения определенных игроков в «сдаче» матча.

Ситуация стала принимать серьезный оборот, после чего Баркеро решил изменить свое мнение, принеся в среду партнерам публичные извинения.

«Я прошу прощения у своих партнеров по команде, — передает его слова Abc.es. – Особенно, у тех четверых, которых я необоснованно обвинил — у Серхио Бальестероса, Хуанфрана, Густаво Мунуа и Хуанлу. —

Я был неправ, обвинив их в том, чего не было. Хочу подчеркнуть, что этого не было».

Впрочем, у футбольных чиновников есть основания полагать, что сговор все-таки был. По предварительной информации, ряд игроков «Леванте» были подкуплены для организации необходимого результата. В настоящее время специальная комиссия проводит расследование всех обстоятельств матча.

Кроме того, сообщается, что определенные игроки подозреваются в том, что они и ранее могли быть вовлечены в матчи договорного характера.

В том случае, если вина фигурантов будет доказана, им будет грозить дисквалификация сроком от двух до пяти лет.

На данный момент «Депортиво» находится на 17-й строчке в таблице примеры, находясь в шаге от вылета в сегунду. «Леванте», в свою очередь, располагается пока на 13-м месте, находясь в десяти очках от зоны вылета.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp