Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу поблагодарить Бердыева»

Игроки и тренеры о матчах «Ростов» — «Кубань» и «Анжи» — «Рубин»

Рулевой «Рубина» Курбан Бердыев едва нашел слова после поражения от «Анжи», а его обидчик Гус Хиддинк не уставал благодарить своих игроков. Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук отметил терпение своих подопечных, краснодарский футболист Араз Озбилис радовался возвращению на поле, наставник «Ростова» Миодраг Божович посетовал, что его команда не может учиться на ошибках.

Леонид Кучук отметил в интервью «Спорт-Экспрессу», что исход матча решила уверенная игра «Кубани» во втором тайме.

– Тяжелейший матч, в жару, как и с «Зенитом». Выдержали первый тяжелый тайм, выстояли. Во втором переломили ход матча. Благодарен команде, что умеют терпеть, умеют ждать. И что реализовали свои моменты, добившись этой победы, столь необходимой, чтобы двигаться дальше, – сказал Кучук.

– Почему решили заменить Попова – боялись, что получит вторую желтую?

– Это была одна из причин. Другая – то, что Тлисов – очень основательный игрок центра поля. Он успокоил игру в центре, у нас стало меньше брешей. А мог и забить сам в концовке.

– Как Озбилис вошел в игру после паузы?

– Травма Шандао сразу лишила нас одной замены. Я из-за этого тоже терпел и ждал с заменами, но поскольку Араз очень хотел сыграть, то решил его выпустить. И он в итоге отлично вошел в игру.

– Чем объясните нереализацию моментов в конце игры?

– Думаю, что сыграла злую шутку значимость победы. Надо научиться быть более спокойным в завершении атак.

– Что с Шандао?

– Шандао подвернул голеностоп. Попытался играть, но боль не позволила.

Озбилис радовался тому, что вышел на поле после травмы и смог помочь «Кубани» прервать шестиматчевую ничейную серию.

«После шести ничьих нам наконец-то удалось одержать победу.

Сегодня нам противостояла хорошая команда, и я рад, что мы выиграли эту встречу. Со здоровьем все нормально, постепенно я набираю оптимальную форму», — сказал армянский игрок «Комсомольской правде — Ростов».

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович на послематчевой пресс-конференции не смог найти объяснения многочисленным ошибкам футболистов «Ростова», которые привели команду к поражению.

– Первый тайм игра была равная, каких-то голевых моментов ни у одной из команд не было. Но когда сразу после перерыва получаешь гол «из раздевалки», потом очень трудно перестроиться. Пропустив, мы стали больше открываться и пропускать контратаки, и еще повезло, что пропустили после этого только один, – сказал Божович «Спорт-Экспрессу».

– В чем причина столь грубых индивидуальных ошибок, который уже матч приводящих к пропущенным голам?

– Мне тоже трудно понять. Может какая-то психологическая яма.

– Не было ли желания сменить Лазовича еще в перерыве?

– Можно было, но большой разницы нет – в перерыве или на 60-й минуте. Хотел, чтобы остались свежие игроки к полуфиналу кубка с ЦСКА.

– Который матч подряд «Ростов» пропускает в начале таймов. В чем дело?

– Должны были учиться на своих ошибках и не терять концентрацию. Умный учится на чужих ошибках, дурак – на своих, а что у нас – я даже не знаю, что сказать.

Курбан Бердыев, тренер «Рубина», не стал много говорить о поражении махачкалинскому «Анжи».

«Очень жаль: положительный результат был так близок. Но мы упустили победу. Нужно отдать должное футболистам «Анжи», которые в концовке матча проявили характер», — передает слова Бердыева официальный сайт «Анжи».

Более содержательным получился разговор журналистов с Гусом Хиддинком, который передала пресс-служба его клуба.

«Несомненно, в любом матче мы стремимся к победе. Но даже если бы победить сегодня не удалось, я бы сказал, что это была очень хорошая игра с нашей стороны. Хотелось бы поблагодарить своего казанского коллегу, который после финального свистка сказал, что это была игра очень высокого класса. Не каждый специалист после поражения найдет теплые слова в адрес соперника.

И конечно же, я благодарен своей команде – за волю, характер, за то, как футболисты отреагировали на пропущенный мяч.

Говоря об игре в целом, отмечу, что мы доминировали на поле в течение всего матча. В первом тайме «Анжи» подал множество угловых, во втором тайме команда была полна энергии и желания отыграться. Хотя очень непросто в таком матче, пропустив, переломить ход поединка», — сказал голландский специалист.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Ростов» — «Кубань».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Анжи» — «Рубин».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.